Зуд в области уретры

Сильно беспокоит зуд в области уретры. Сегодня начала принимать антибиотики амоксиклав но на фоне простуды. Зуд беспокоит около недели примерно, сегодня сильнее всех. Какие анализы сдать прежде чем заниматься к врачу, и может что то можно начать принимать уже сейчас

Тонзилит
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Рекомендуется сдать мазок на микрофлору и фемофлор 16. На область уретры пока можно начать применять вагилак гель или можно метилурациловую мазь 2 - 3 раза в день, продолжительность зависит от меняющего состояния.
Зуд возможен на фоне антибиотиков, вызвав дисбиоз, можно в таких случаях применять свечи гексикон по 1 свече вагинально на ночь, средняя продолжительность 10 дней.

Галина Александровна, зуд начался не совсем сегодня, неделю назад но был слабо выражен…

Понятно. Рекомендации прежние. Только Фемофлор сдавать рекомендуется через 2 недели после антибиотиков. Носите свободное удобное нижнее бельё из х/б ткани.

Принятый ответ

Добрый вечер.
Дообследование:
-ОАМ
-мазок на чистоту
-фемофлор 16
Сейчас можно наносить на область гениталий Панавир гель 1-2 раза в сутки- 10 дней,далее по результатам.

Добрый вечер.
Дообследование:
-ОАМ
-мазок на чистоту
-фемофлор 16

Луиза Римихановна, посмотрите, пожалуйста, фото от сегодняшнего дня

Принятый ответ

Доброго времени суток. С учётом жалоб и внешних проявлений можно предложить герпетическую инфекцию.
Сдайте общий анализ крови, сахар крови, креатинин, 2-х стаканный анализ мочи, гинекологические мазки из 3 точек, Фемофлор, соскоб ПЦР на ВПГ 1-2 типа.
Сейчас оправдано применение
Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней.
Суперлимф 25 мг на ночь 1 свеча 10 дней ректально.
Далее по результатам.

Владимир Александрович, здравствуйте, я прикрепила еще одно фото сегодняшнее, это герпес?

Да, очень похоже

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталья
В описанной ситуации рекомендовано
Сдать
- мазок микроскопия
- фемофлор 16
- сахар крови, гликированный гемоглобин
Рекомендовано
- цетрин 1 таб в день 10 дней
- наружно: клотримазоловая мазь утром и вечером
Днем бепантен мазь 1-2 раза
Курс на 14 дней
С результатами анализов посетить гинеколога очно

Виктория Николаевна, здравствуйте, я обновила фото, можете прокомментировать, пожалуйста

Внешне - воспалительные изменения
Подробнее сказать можно после сдачи анализов и очного осмотра
Анализы надо видеть

Виктория Николаевна, пока пью антибиотики анализы не сдавать ?

Верно
Сдать можно только через 2 недели после окончания приема
Наружно может быть рекомендовано хлоргексидин 2 раза в день
Метилурациловую мазь 2 раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте, не волнуйтесь! На основании предоставленной информации можно предположить воспалительные изменения. Обычно в таких случаях рекомендуют анализ Фемофлор-16, тщательная интимная гигиена, половой покой, индометацин 100 мг, по одной свече, на ночь, в прямую кишку, 10 дней

Тут я бы грибковую инфекцию предположила.
Попробуйте Не-пенотран форте вагинально на ночь 7 дней,Флуконазол 150 мг однорктано.
Наружно на пораженные участки наносить Метилурациловые мази 2 р/с 10 дней