Пятна на руке.
Добрый день! Ребенок приходит из сада с чесаным левым локтем , играет и об ковер трётся. Но вот вопрос когда заживает выглядит это так ,фото прилагаю. Не очень похоже на обычные болячки . Что это может быть и чем лечить . Первое фото как выглядит в первый день , второе через неделю. А теперь ещё и у второго ребенка появилось какое пятно на руке ,это тоже самое ? Фото 3
Принятый ответ
Людмила, здравствуйте! Возможно это проявления грибковой инфекции.
Необходимо сдать соскоб на грибы, 3 дня перед анализом ничем не мазать.
При положительном анализе- Клотримазол мазь наносить 2р в день 25 дней, минимизировать контакт с водой.
Белье стирать при высокой температуре. Утюжить с двух сторон, нательное белье менять каждый день, постельное - 1раз в 3 дня.
При отрицательном анализе- это может быть проявлением инфицин дерматита, бактериальная инфекция кожных покровов, присоединяется при повреждении кожи.
В лечении тогда рекомендует Фуцидин крем 2р в день 7 дней.
Если есть зуд- Зиртек в возрастной дозировке 7 дней.
Юлия Юрьевна, если у второго ребенка сегодня только появилось , я как раз ничем не мазала, завтра можно сдать тогда ?ещё вопрос насколько это заразно , он посещает дет сад. И главное это же не лишай ?
Грибковое поражение и лишай это одно и тоже.
Это заразно.
Второму ребенку можно завтра сдать анализ.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Как правило в таких случаях рекомендуется:
сдать соскоб на п/грибы на очном приеме дерматолога.
Не мочить за 12 часов и не наносить ничего 3-7 дней до соскоба.
Если анализ положительный:
1. Залаин 2 р в день до 3 недель
2. Йод +водка 1:1 1 р в день 7-10 дней
3. Серно салициловая мазь 1 р в день 7-10 дней (продаётся на заказ в производственной аптеке)
4. Не мочить !!! Распространяется
Если отрицательный:
1. Акридерм гк 2 р в день 10 дней
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте
По фотографиям вероятно микоз гладкой кожи
Рекомендую
24 ч не мыть, не мазать
Сдать соскоб и посев на грибы
При полож результате обычно лечат таким образом:
- бетадин раствор 2 раза в день 14 дней
- тербинафин крем 2 раза в день 14 дней
Выздоравливайте.
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомились с представленными фотографиями. По представленным фотографиям, вероятно всего это проявление грибковой инфекции. В таком случае, обычно рекомендуют сдать соскоб на грибковые инфекцию. При положительном результате, назначаются противогрибковые препараты
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото можно предположить, что имеет место грибковое поражение (микоз кожи).
Рекомендуется очный осмотр дерматолога, визуально, а также с использованием лампы Вуда, соскоб на грибы с кожи.
В случае подтверждения грибкового поражения, назначают противогрибковые средства, например, крем Тербинафин наружно 2 раза в день, 1 месяц.