ХГЧ при гв

Здравствуйте! Есть ли разница сдачи анализа на ХГЧ при грудном вскармливании после последних родов? Дочери уже год, она на ГВ. Менструация была один раз, потом ПА. Второй цикл ещё не наступил, тест пока нечего не показал. На 14 сутки ХГЧ низкий.

Нет
34 года

Здравствуйте, Хорионический гонадотропин человека (ХГЧ) – это гормон, который вырабатывается во время беременности и только. Если его показывать меньше 5 мМЕ/мл тогда беременности нет, а задержка менструации может быть связана с грудным вскармливанием, так во время лактации вырабатываться большое количество пролактина, который подавляет овуляцию и из-за чего цикл может быть нерегулярный.