Фиолетовое облако в глазу
В 2022 году была замена хрусталиков обоих глаз. В марте 2025 года "заволокло" правый глаз темной ширмой, буквально за неделю. На осмотре врач поставил диагноз "Вторичная катаракта", почистили оба глаза. В правом глазу было много плавающих объектов, примерно за 3 недели почти все растворились. Острота зрения на правом глазу упала значительно. Примерно через месяц ( 2 дня назад) резко в этом же глазу начались вспышки и в нижней части глаза "разлилось" цветное облако преимущественно розово- фиолетового цвета. Причем, когда закрываю глаза его все равно вижу. К офтальмологу не могу пока попасть.
Здравствуйте, Наталья ! Вам нужно как можно скорее попасть на осмотр глазного дна к офтальмологу , такие симптомы могут говорит об отслойке сетчатки , либо об кровоизлиянии в полость глазного яблока - гемофтальм. Чтобы точно установить диагноз и назначить верное лечение ,нужен очный осмотр.
Александра Эдуардовна, большое спасибо. На скорой отвезли в областной центр. Диагноз подтвердился - отсдойка сетчатки, к сожалению