Беременность 38 недель
Здравствуйте! Вчера 23.04.2025, отошла пробка, сегодня 24.04.2025 отошли воды. Фото пробки и фото вод прилагаю. Нужно ли при таком цвете вод срочно госпитализироваться? Воды отошли в 2:23 по мск.вр.
Здравствуйте, после отхождение вод надо ехать в роддом, даже если схватки ещё не начались или слабые. После отхождения вод повышается риск инфицирования, поэтому роды должны произойти в ближайшие 12–24 часа.Не принимать ванну, не использовать тампоны, не заниматься сексом,чтобы не занести инфекцию.
Через сколько надо ехать в роддом ? Сколько времени
Принятый ответ
Сейчас, как только отошли воды надо сразу ехать в роддом
Принятый ответ
Здравствуйте, это шеечные выделения , они имеют коричневый или сукровичный цвет. Если начинают подтекать или отходят воды , то необходимо сразу вызывать скорую помощь и ехать в род. дом , тк выжидательная тактика безводного периода ограничена если не начинается самостоятельная родовая деятельность, безводный период опасен инфекцией и гипоксией для малыша. Но в большинстве случаев роды начинаются почти сразу после отхождения вод.
Обязательно запомните время отхождения вод !
Легких вам родов !
Принятый ответ
Здравствуйте, всё верно, нужно госпитализироваться для осмотра и наблюдения медицинского персонала. После отхождения пробки и вод начинается безводный период, когда повышается риск присоединения инфекции(так всегда), да и в ближайшее время должны начаться схватки, а если не начнутся, то тем более надо в стационар. Дома долго сидеть не рекомендуется, если роды не первые или возможно была короткая шейка матки, то роды могут быть стремительные(быстрые) и лучше оказаться в этот момент в роддоме.
Принятый ответ
Здравствуйте! После отхождения околоплодных вод в независимости от цвета в родильный дом нужно выезжать сразу, чтобы провести оценку акушерской ситуации, а главное, состояние малыша, важно убедится, что он не страдает и находится в правильном положении. Схватки могут начаться сразу, а может через время, если шейка матки не зрелая, то рекомендуется терапия для ее созревания. Поэтому чем раньше обратитесь в роддом, тем лучше
Принятый ответ
Здравствуйте, госпитализироваться нужно при любом цвете вод , так как сейчас нужно следить за развитием половой деятельности , и если не начнутся схватки, то необходимо медикаментозная коррекция . Поэтому рекомендуется собираться и отправляться в роддом .