Клиндамицин и ренгалин

Можно ли принять ренгалин от кашля если провожу лечение клиндамицином?

30 лет

Принятый ответ

Доьрый день, данные препараты разных групп. У каждого из них своя «работа». Клиндамицин-антибиотик который борется с инфекций. Ренгалин-воздействует на центр кашля, предотвращая его. Совместно принимать их можно и даже нужно, для выздоровления.

Если вам помог мой ответ, то буду благодарна оставленному отзыву.

Крепкого здоровья🫶🏻💐

Спасибо за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте.

Допустим совместимый прием ренгалина и клиндамицина. Нежелательных лекарственных взаимодействий не обнаружено.
Побочного эффекта от одновременного приема не наблюдается.

Не переживайте, продолжайте лечение.

Спасибо за ответ