Кашель сухой после антибиотиков не лучше
Ребенок 6 лет месяца 2 назад начал кашлять после приема лекарств прекратился. Сейчас кашель снова вернулся сильный как при удушении принимали курсом антибиотики и аллергические не помогает. У врача Лора была она сказала горло и нос чистый но прописала Назонекс. Были у педиатра она прослушала сказала тон чистый никаких шумов нет. Пропили и арпефлю и панцеф и супростин
Здравствуйте! Болезнь может быть не связана с предыдущим заболевание, вполне за это время ребенок мог повторно заболеть другим вирусом или инфекцией.
Описанная картина не совсем полноценна, есть ли температура? Ходит ребенок в сад/школу? Кашель присутобразный, нет ли рвоты?
При продолжительном кашле без эффективного лечения рекомендуется пройти дополнительные обследования:
Общий анализ крови с лейкоцитарной формулой, СОЭ, СРБ, рентгенография грудной клетки в зависимости от результатов можно будет судить о дальнейшей тактике