Консультация аллерголог-иммунолога /

Аллергический бронхоспазм — вопрос №3164246

35 просмотров

Подростку 14 лет. Каждый год весной аллергия на цветение. Бывает глаза отекают и опухают, слезятся, заложенность носа, в этом году затруднено дыхание (бронхоспазм) беродуал помогает снять симптомы. Зодак не очень помогает. У меня вопрос, можно ли попробовать применить препарат Никсар, порекомендовали, как очень действенный.

На сервисе СпросиВрача доступна консультация аллерголог-иммунолога по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Здравствуйте.
При таких симптомах рекомендуется очный осмотр врача педиатра или пульмонолога, для проведения аускультации, пульсоксиметрии так же рекомендуется проведение оценки функции внешнего дыхания и проба с бронхолитиком
Для купирования бронхоспазма действительно может использоваться беродуал, он будет расширять бронхи, но его длительно не рекомендуется использовать.
Антигистаминные не будут влиять на бронхоспазм, никакое антигистаминное не будет снимать симптомы, они обычно используются для купирования симптомов со стороны носа и глаз.
При появлении обструкции в сезон цветения в терапию рекомендуется подключить средства, которые будут уменьшать аллергическое воспаление на слизистых, до очного осмотра врача рекомендуются совместно с беродуалом подключить в терапию пульмикорт. Его можно добавить в ингаляцию к беродуалу, согласно инструкции к препарату это разрешается. Обычно рекомендуются по 500 мкг 2 раза в день.
На очном приёме обсудить назначение терапии в сезон, например симбикорт 160/4, 5.
Данный препарат будет контролировать воспаление, уменьшая его и расширять бронхи.
Данный препарат можно использовать в качестве режима единого ингалятора : использовать постоянно ежедневно утром и вечером (как базовую терапию) и использовать по потребности для купирования возникающих симптомов.
Клиент
Лариса Михайловна, а препарат Никсар можно принимать? смущает, что он рецептурный, в отличие от зодака и зиртека
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Никсар можно принимать, но он купирует симптомы только со стороны носа и глаз. Обычно отпускается без рецепта в аптеках.
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Аллергия на Поллиноз
сегодня, 00:30
700.00 р.
Анонимный пользователь
Аскариды, аллергия
вчера, 22:54
800.00 р.
Инесса, Севастополь
Аллергия на пыльцу березы
вчера, 20:34
700.00 р.
Анонимный пользователь
Расшифровка анализа
вчера, 20:01
700.00 р.
Мария
Аллергия у ребенка
вчера, 19:32
800.00 р.
Анонимный пользователь
Покраснение глаз, щеки , зуд
вчера, 18:50
700.00 р.
Ксения, Тольятти
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Лариса Михайловна Воднева
55 отзывов
Аллерголог-Иммунолог
2018 год, Смоленский госу
Опыт работы: 6 лет
Екатерина Викторовна Бавыкина
92 отзыва
Аллерголог-Иммунолог
НИУ БелГУ - Лечебное дел
Опыт работы: 29 лет
Надежда Дмитриевна Ершова
0 отзывов
Аллерголог-Иммунолог
1974-1980,Томский ордена
Опыт работы: 44 года
Анна Евгеньевна  Старикова
189 отзывов
Аллерголог-Иммунолог
2010-2016, ТулГУ, Медицин
Опыт работы: 7 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Аллерголог-иммунологу Оксана Бородина
Доброжелательное, терпеливо отвечает на все вопросы консультация была полезна, получила много...
— Мария, г. Екатеринбург
фотография пользователя
Аллерголог-иммунологу Оксана Бородина
Отношение врача доброжелательное, Оксана Алексеевна внимательна к деталям. Очень помогла с...
— Ирина
фотография пользователя
Аллерголог-иммунологу Лариса Воднева
Очень хороший доктор Быстро отвечает и четко на поставленные вопросы по существу. посоветую...
— Мария, г. Екатеринбург