Консультация дерматолога /

Чем мазать раздражение на коже — вопрос №3164444

На ягодице воспалена кожа, краснота, гипертермия, зуд. Гнойных очагов или травм нет. Неправильной формы около 3-4 см. Чем мазать?

Возраст: 59

Хронические болезни: Гипотиреоз, синдром Жильбера

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте . Для того, что предположить диагностическую гипотезу, необходимо ознакомиться с фотографиями. Пожалуйста прикрепите фотографию под вашим сообщением. По описанию, можно предположить, что это проявление раздражительного дерматита
Клиент
Здравствуйте. Фото приложила
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Фотографий не видно
Попробуйте еще раз
Клиент
Приложила еще раз.
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
фотографий так и не видно
Клиент
У меня видно. Не знаю где проблема
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Напишите модераторам
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Представьте пожалуйста снимки мест поражения.После ознакомления непременно прокомментирую и предложу варианты решения проблемы. Не следует использовать мочалку в области поражения,не принимать горячие ванны и душ.
Клиент
Здравствуйте. Фото приложила
Инфекционист, Гастроэнтеролог
Здравствуйте! по Вашему описанию очень похоже на опоясывающий лишай(герпес сопровождается зудом и болью), ранее было такое? приложите фото проблемы в хорошем качестве. Не переохлаждались? может болели орви в недавнем времени?
Клиент
Здравствуйте. Извините, а приложенные сниски недостаточного качества?
Инфекционист, Гастроэнтеролог
Ваши фото к сожалению пока не загрузились. Не могли бы Вы попробовать еще раз.7
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
По описанию такая картина может быть характерна как для герпетической инфекции, также для простого раздражительного дерматита.
Прикрепите ,пожалуйста, фото, чтобы оценить состояние кожи и дать рекомендации .
Венеролог, Дерматолог, Детский
Наталья, добрый день!
Прикрепите несколько фото при хорошем освещении для уточнения заболевания.
Если не получается - напишите в службу поддержки
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравстуйте

вероятно опоясывающий герпес

Обычно в таких случаях назначают:
-валацикловир 500 мг по 2 т 3 р в день 7 дней/ацикловир 400 мг по 2 т 5 р в день 7 дней
-фукорцин 2 р в день 7 дней
-гель панавир(мазь ацикловир ) 3-4 р в день 7 дней
-при болях прием обезболивающих(найз,ибупрофен,нурофен)
-не мочить
-не тереть
-свободная хб одежда
-после лечения пропить мультивитамны
будут вопросы обязательно пишите.