Чем мазать раздражение на коже
На ягодице воспалена кожа, краснота, гипертермия, зуд. Гнойных очагов или травм нет. Неправильной формы около 3-4 см. Чем мазать?
Здравствуйте . Для того, что предположить диагностическую гипотезу, необходимо ознакомиться с фотографиями. Пожалуйста прикрепите фотографию под вашим сообщением. По описанию, можно предположить, что это проявление раздражительного дерматита
Здравствуйте. Фото приложила
Фотографий не видно
Попробуйте еще раз
Приложила еще раз.
фотографий так и не видно
У меня видно. Не знаю где проблема
Напишите модераторам
Здравствуйте.Представьте пожалуйста снимки мест поражения.После ознакомления непременно прокомментирую и предложу варианты решения проблемы. Не следует использовать мочалку в области поражения,не принимать горячие ванны и душ.
Здравствуйте. Фото приложила
Здравствуйте! по Вашему описанию очень похоже на опоясывающий лишай(герпес сопровождается зудом и болью), ранее было такое? приложите фото проблемы в хорошем качестве. Не переохлаждались? может болели орви в недавнем времени?
Здравствуйте. Извините, а приложенные сниски недостаточного качества?
Ваши фото к сожалению пока не загрузились. Не могли бы Вы попробовать еще раз.7
Здравствуйте.
По описанию такая картина может быть характерна как для герпетической инфекции, также для простого раздражительного дерматита.
Прикрепите ,пожалуйста, фото, чтобы оценить состояние кожи и дать рекомендации .
Наталья, добрый день!
Прикрепите несколько фото при хорошем освещении для уточнения заболевания.
Если не получается - напишите в службу поддержки
Принятый ответ
Здравстуйте
вероятно опоясывающий герпес
Обычно в таких случаях назначают:
-валацикловир 500 мг по 2 т 3 р в день 7 дней/ацикловир 400 мг по 2 т 5 р в день 7 дней
-фукорцин 2 р в день 7 дней
-гель панавир(мазь ацикловир ) 3-4 р в день 7 дней
-при болях прием обезболивающих(найз,ибупрофен,нурофен)
-не мочить
-не тереть
-свободная хб одежда
-после лечения пропить мультивитамны
будут вопросы обязательно пишите.