Консультация кардиолога /

Риск внезапной остановки сердца — вопрос №3164921

Здравствуйте,я уже 3 года мучаюсь и стала невротиком даже мне кажется.
Я очень боюсь внезапной остановки сердца ,вообще не знаю с чего такая мысль .
У меня часто в спокойном состоянии пульс 82-85-78 ,а если я даже элементарно хожу уже 95-100 и выше .Так же часто не хватает дыхания,тяжело дышать.Сейчас я болею с синуситом гнойным 1/4 часть в пазухе,и вот у меня уже 2 день будто наложение какое то в спине,я не могу сделать глубоко вдох,болит вся спина (сначала болела лопатка) ,не хватает дыхания ,если выпрямляю спину больно ,и в груди больно.
Так же пульс , температуры нет,а с утра я встала и руки затряслись,я испугалась,пульс не знаю сколько был,но через 20 минут он был 103 удара в минуту.
Я риностоп пшикаю себе в нос ещё .голова будто кружится , ощущение такое ,но предметы не едут .У меня ставили спрж в декабре ,я сделала холтер в январе ,там спрж не было по холтеру ,но на экг есть .Так же холестерин повышен 7,8 ,бляшек в сосудах нет , остеохондроз шейный есть .
Я боюсь спрж остановки ,я читала что приводит ,я не могу ,мне очень страшно из за этого.
Кофе я не пью, хотя очень люблю.
Внезапной смерти ни у кого не было в семье.
Только курю,пачку в день или меньше .
Я не знаю ,есть ли смысл прикреплять холтер,ведь делала в январе ,но все же.
И интервал QT вырос ,тоже посчитала , что с пульсом он где то 500 .
1)Скажите ,есть ли риск опасных аритмий у меня?
2)что спрж обозначает,от него сердце может остановиться ?
3) как вылечить спрж?
4) стоит ли делать холтер ещё раз?
5) можно ли мне рожать,кофе пить?
6) есть ли вообще у меня риск остановки?

Возраст: 22

Хронические болезни: Нет

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
Не переживайте.
По эхокардиографиии структурных изменений нет.
Сократительная способность сохранена фракция выброса в норме.
Регургитация физиологична.
Клапаны полости створки в пределах нормы.
По суточному мониторингу ЭКГ ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Блокад экстрасистол нет
Причин для беспокойства нет.
Риск развития аритмий минимален.
Сррж вариант нормы,на работу сердца не влияет.
Рекомендуем подбор противотревожной терапии у психолога.
Буду рада вам помочь обращайтесь.
Клиент
Регина Рафагатовна, а удлиненный интервал по моим подсчётам 560??
И риск остановки сердца есть ?
И как убрать риск аритмий вообще ?
Кардиолог, Функциональный диагност
У вас нет риска аритмии.
У вас qt по экг в пределах нормы
Клиент
Регина Рафагатовна, вы же сказали,что есть минимальный (
А остановки сердца ?я боюсь очень..
Простите .
То есть сердце здорово?или холтер стоит сделать?и можно ли пить кофе,спорт?
Кардиолог, Функциональный диагност
Это значит,что рисков нет
Кардиолог
Здравствуйте.
По результатам узи сократимость сердце в порядке.
Размеры камер сердца соответствуют норме.
Фракция выброса больше 50, что также нормально!
Клапанный аппарат без патологии.
Давление в лёгочной артерии в норме.
По холтеру ритм синусовый в течение суток, что является нормой.
Показатели пульса в течение суток адекватны, прирост ЧСС адекватный.
Опасных для жизни блокад нет, нет пауз более 3 секунд, что является нормой.
Экстрасистол нормальное в течение суток количество.
Признаков ишемии не выявлено .
По ЭКГ также всё отлично!
Никаких рисков у вас нет, не беспокойтесь!
Клиент
Алена Германовна, благодарю вас !
И интервал по экг хороший и нет склонности к аритмии?
А вот спрж то же есть ?
Могу ли я пить кофе,рожать?(
Кардиолог
Интервалы в норме, синдрома ранней реполяризации желудочков нет.
Поэтому можете вести спокойную, полноценную жизнь!
Клиент
Алена Германовна, странно,мне в описании экг вот этого свежего спрж поставили
Клиент
Алена Германовна, а почему тогда вот так резко пульс подскочил сегодня,может стоит повторно холтер надеть ?
Кардиолог
Это либо дефициты, в частности, анемия, либо вам повышенный тревожный фон. И над ним нужно работать. Лучше тратить финансы на борьбу со страхами, чем вы снова потратите деньги на холтер, который покажет, что всё в порядке
Клиент
Алена Германовна, спасибо!
То есть спрж вы тоже по экг не увидели ?
В целом я так понимаю сердце здоровое у меня и рисков нет ?
Я могу пить кофе,заниматься спортом ,рожать и вообще жить как человек ,без опасения ?
А то я уже все по убрала,чтобы пульс не повышался (
Клиент
Алена Германовна, я ещё посчитала ,что по экг интервал QT 500(
Кардиолог
Оставьте подсчёты интервалов докторам) ваш корригированныц интервал qtc равен 352 мсек, что норма
Клиент
Алена Германовна, То есть спрж вы тоже по экг не увидели ?
Кардиолог
У вас здоровое сердце, и противопоказаний к беременности и родам нет!
Клиент
Алена Германовна, и спрж вы тоже не видите на экг?
Кардиолог
Нет, не вижу