Отит или аллергия

Доброе утро! Подскажите пожалуйста,с мая месяца начало лить из носа и уши стали болеть и чесаться.В августе пила курс антибиотиков,по необходимости,три недели ходила нормально,в сентябре опять началось все тоже самое,пошла к лору поставили отит двусторонний и гайморит.Неделю делала физио на уши,капала отинум и в нос дезринит,а также антибиотики Супракс.стало лучше, через 2,5 недели началось тоже самое.уши сильно чешутся и болят.Что такое может быть? К какому врачу идти?

Здравствуйте. Уровень сахара в крови когда последний раз проверяли? При надавливании на ухо или его оттягивании боль усиливается? Как дышит нос на данный момент?

Добрый вечер! Необходимо сдать глюкозу крови, а так же сделать бакпосев флоры из ушей.