Боль в кишечнике от Ребагита
Добрый день! Гастроэнтеролог назначил Ребагит для заживления небольших эрозий в желудке. Но у меня от него боль в кишечнике и диарея. Так и должно быть? Продолжать его принимать и терпеть или отменить?
Здравствуйте Мария!
На фоне ребагита у ряда пациентов действительно возникает болевой синдром, но это всё индивидуально. Как вы его принимаете? До еды или после? По поводу чего вам назначили данную терапию?
Кристине Эдуардовна, спасибо за ваш ответ. Принимаю после еды, назначили в комплексной терапии против Helicobacter pillory (принимаю Хелинорм) для заживления небольших эрозий в желудке.
Принятый ответ
В таких случаях рекомендуют добавить спазмолитический препарат Дюспаталин по 1 табл 2 раза в день, в течение 14 дней. Если боли будут сохраняться, то лучше отменить ребагит и посмотреть пройдут ли симптомы.