Повышены лейкоциты

Здравствуйте,сдала анализ мочи ,лейкоциты повышены и эпителий.Чем лечить это ?По гинекологии есть эрозия и в мазке тоже повышены лейкоциты .Есть ли тут связь

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Анализ указывает на воспалительный процесс. Но это может быть погрешность сбора. Правила следующие: утренняя моча, средняя порция собирается в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия и прикрыть влагалище тампоном, чтобы флора из влагалища не попала в анализ и не нарушила его информативность.
Какие присутствуют жалобы на данный момент? С какой целью сдавали?

Галина Александровна, нет жалоб ,сдавала для самопроверки

Понятно. В таком случае рекомендуется пересдать анализ по правилам, как писала выше. Сейчас профилактически начать принимать Канефрон Н по 2 драже * 3 раза в день. В среднем 14 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, если нет жалоб, лечение у гинеколога, после лечения общий анализ мочи контроль по всему правилам.
Возможно профилактический приём фитоуросептиков канефрон 2 кап 3 раза в день 14 дней

Принятый ответ

Здравствуйте. Повышение количества плоского эпителия в моче часто указывает на то, что сбор мочи был неправильный. Количество лейкоцитов повышено. Есть ли какие-то жалобы с мочеиспусканием? Выделения из половых путей? Мочу собрали правильно (средняя порция утренней мочи после гигиенического душа)?

Принятый ответ

Доброго времени суток.
Необходимо сдать 3-х стаканный анализ мочи, только правильно.
3-х стаканный анализ мочи:
необходимо 3 баночки пометить 1, 2, 3.
Начать мочиться сразу в первую, по количеству буквально 10 мл, среднюю порцию во вторую баночку, последняя порция (остатки мочи) в баночку номер 3. Исследование проводится как общий анализ мочи, но исследуются 3 порции отдельно.
Не будет лишним сделать посев мочи на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам.
На данный момент можно начать принимать Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней.
Далее по результатам