Результат анализов

Доброго времени суток! Продолжительное время беспокоят боли в области шеи и пояснице, появилась горечь во рту , слабость и нервозность. Вопрос следующего характера , по данным анализам можно исключить патологию шитовидной железы, воспаления. Из хронических заболеваний ВСД, тревожное расстройство. МРТ головного мозга и сосудов без паталогии , узи сосудов шеи без паталогии

Невроз
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
По результатам проложенного полного анализа крови - признаки перенесённой вирусной инфекции. Данные показатели придут в норму самостоятельно, в течение нескольких недель.

Повышение холестерина может быть по нескольким причинам и зависит от пола и возраста
1) нарушения работы жёлчного пузыря- рекомендуется вы быполнить УЗИ органов брюшной полости.Далее возможно назначение препарата Урсосан 250-500 мг вечером 1-3 месяца
2) наследственная гиперхолестеринемия- в таком случае плановое Узи сосудов головы и шеи, при наличии атеросклеротических бляшек- прием статинов.
3) Гормональные сбои в организме, лечение гормональными препаратами.

Вероятнее ощущение и дискомфорт вызваны спазмом и воспалением мышц / обострением дорсопатии.
В таком случае рекомендуется:
Для снятия спазма с мышц Мидокалм150мг по 1т 2 раза в день 7-10 дней
Для снятия болей и воспаления Ксефокам 8 мг в сутки, после еды 7-10 дней
Для защиты желудка Нольпаза 40 мг , утром до еды 7-10 дней
Местно можно наносить гель Кетопрофен 2,5% 2 раза в день 7-10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, по анализу крови можно предположить перенесенную вирусную инфекцию, так как повышены лимфоциты, холестерин на верхней границе, в таких случаях врачи рекомендуют сдать фракции холестерина- лпнп и лпвп для того, чтобы понять за счет какого холестерина идет повышение. Также для выявления патологии щж врачами рекомендуется сдать анализ крови на ттг, т3 и т4
Скажите принимаете ли вы препараты на постоянной основе?

 - отвечает  СпросиВрача – https://cdn.sprosivracha.com/resize/userProfileFullResize/users/1741882312db262d8dd34eca1d388f7519b9fa9a19.jpg
Александр
Клиент

Добрый день ! Я прикрепил результаты Т3, Т4 ТТг

Посмотрела, гормоны в пределах нормы, беспокоится незачем. Скажите принимаете ли вы препараты на постоянной основе?

Александр
Клиент

Нет не принимаю, неделю назад начел пить Овесол 2 раза в день во время еды

Поняла вас, в таком случае рекомендуется сдать вышеперечисленные анализы, а также сделать узи обп чтобы оценить работу желчного пузыря

Принятый ответ

Здравствуйте!

Касаемо оак
Показатели обычно идут в двух измерениях: абсолютных (абс.) и относительных (%).
Очень важно оценивать именно абсолютные значения, они показывают Абсолютное количество клеток, а не % от общего числа.
То есть сам по себе этот показатель точнее.
По анализу мы видим, что абсолютные значения в НОРМЕ.
В целом анализ крови не вызывал каких-то подозрений, основные показатели крови у вас в норме, а небольшие изменения процентных показателей всегда допустимы. Воспаления нет

Для оценки работы щитовидной железы необходимо сдать кровь на ТТГ

Также видно повышение холестерина, рекомендую оценить полностью липидный профиль

Александр
Клиент

Добрый день! Прикрепил гормоны

Посмотрела
Да по работе щитовидной железы претензий нет, все хорошо

Принятый ответ

Здравствуйте.
Меня зовут Сергей Николаевич, я специалист сервиса «Спроси Врача».

По описанию, анализам и исследованиям - вирусная нагрузка (повышены лимфоциты) в совокупности с лимфаденопатией (по результатам УЗИ от 13.03.25) говорит о высокой вероятности хронической персистирующей вирусной инфекции; обследованием на хронические персистирующие вирусные инфекции и их лечением занимается врач - инфекционист.

По описанию, результатам анализов и исследований признаков патологии щитовидной железы - нет.

Принятый ответ

Здравствуйте!

1) в клиническом анализе крови увеличенная количество лимфоцитов в процентах что обычно характерно для перенесённой вирусной инфекции или контакта по ОРВИ .

2) В анализе повышен уровень общего холестерина. Рекомендуется сдать развернутую липидограмму для оценки уровня ЛПНП, ЛПВП, ТГ
Так как узи бца в норме, то рекомендуют только контроль в динамике через 6 мес, питание на принципе Средиземноморской диеты, которая помогает поддерживать здоровье сердца, сосудов и всего организма

3) повышение альфа амилазы может говорить о патологии поджелудочной железы. В таких случаях рекомендуют выполнить узи брюшной полости для уточнения.

4) гормоны щитовидной железы в норме. Соответственно функция в норме

Отвечая на вопрос - воспаления нет по анализу, функция щитовидной железы определяется по ттг и т4 св - они в норме