Необходимость вакцинации
Добрый день! Ребенку поставили 1ю вакцину против гепатита В в роддоме, вторую прививку поставили спустя 3 года после 1й (были противопоказания, не было вакцины в городе), сейчас возник вопрос о необходимости в 3й прививки (после второй прошло 4 года). В связи с чем возник вопрос, нужно ли ее ставить, учитывая такие большие интервалы между прививками, будет ли от нее толк?
Здравствуйте!
По инструкции предыдущие вакцины не теряют силу, не надо начинать заново цикл вакцинации, его надо закончить, даже если интервал был такой большой. Вы можете ставить третью вакцину, защищая организм ребенка от неприятного заболевания