Сыпь на ножке
Здравствуйте. У дочки примерно пол года назад появилась аллергия на щечках из-за съеденной конфетки и также появилась сыпь пятнышками небольшими на ножке. На щечках сыпь прошла, а вот на ножке осталась до сих пор. Ножка ее не беспокоит, не чешется.
Здравствуйте . Для того, что предположить диагностическую гипотезу, необходимо ознакомиться с фотографиями. Пожалуйста прикрепите фотографию под вашим описанием. Как давно появились высыпания? Чем-то лечились?
Здравствуйте. Высыпания появились пол года назад приблизительно, ничем не лечили, мазали иногда бепантеном детским
Фото прикрепила
Ознакомилась с фотографиями. По представленным фотографиям, можно предположить, что это проявление раздражительного дерматита. Вероятно периодически натираете, тем самым провоцирует проявление дерматита.
В таком случае обычно рекомендуют:
Наружно адвантан 1р в сутки 10 дней
Убрать раздражитель
Увлажнение кожи эмолентами(ля рош посей бауме) толстым слоем 3р в сутки
Адвантан есть крем и мазь, что именно нужно?
Принятый ответ
В форме крема обычно рекомендуют
Здравствуйте!
Учитывая линейную конфигурацию, в большей степени это похоже на линейный лихен. Он возникает как реакция клеток кожи на инфекции, вакцинацию, аллергические реакции.
Линейный лихен проходит самостоятельно приблизительно в течении 6-12 месяцев, но иногда и значительно дольше.
Кремы с гормоном и увлажняющие средства могут назначаться для снятия зуда, но они не ускоряю исчезновение.
У нее не зудит эта сыпь
Здравствуйте
Адвантан крем поможет или какую-то специальную мазь нужно?
Если зуда нет, тогда лечение не назначается. Просто увлажнение: крем адмера,лакри, Липобейз (на выбор)
Принятый ответ
У линейного лихена нет лечения, это самопроходящий процесс. Кремы с гормоном только в тех случаях, если лихен зудит. Если зуда нет, то просто увлажняем. Исчезнет сам
Спасибо за ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото появления линейного лихена. Возникает на фоне перенесённой инфекционных заболеваний.
Не требует лечения. Не представляет опасности. Проходит самостоятельно. После полного исчезновения высыпаний может оставаться небольшая гипопигментация, которая тоже проходит самостоятельно в течение 1– 2 лет.
При выраженном зуде рекомендуется наружно применение цика средств(бальзам Цикапласт В5).