Прием лекарств
Можно ли заменить супрозафен 10+145 на розувастатин 10 и фенофибрат канон 145.так как в продаже нет супрозафена.я купила их по отдельности
Здравствуйте
Да, данная замена возможно и аналогична, главное в динамике контролировать липидный профиль, оценить достигнуты ли целевые значения, так как препараты разных торговых компаний могут чуть по качеству и силе могут отличаться
Здравствуйте!
Да, препараты можно принимать и раздельно друг от друга, однако очень важно оценить, какое именно торговое название розувастатина вы купили?
Так как дженерики очень отличаются по своей эффективности.
Алена Германовна, здравствуйте.я отправила фото посмотрите пожалуйста и дайте свою оценку.заранее благодарна
Принятый ответ
Ну фенофибрат не лучший, можно оставить, идеально было бы трайкор.
А вот розувастатин точно я бы посоветовала купить другой, роксеру или розукард
Алена Германовна, мне сегодня надо пить а до аптеки ехать в город надо это только завтра.может один раз пропустить или выпить что есть.а такая поняла что надо купить новый препорат
Выпейте то, что есть! А как сможете, купите необходимое
Здравствуйте, Елена!
Да, конечно можно!
Прием такой же. Дозы те же взяли, так что действие и эффект не дрлжен быть хуже на фоне приема..
Контроль липидограммы, рекомендуется, через 3 мес.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Здравствуйте
Не переживайте.
Данная замена препаратов актуально.
Рекомендуем повторить липидограмму через 3 мес (холестерин и фракции, ЛПНП ЛПВП таг).
Буду рада вам помочь обращайтесь