Консультация кардиолога /

Прием лекарств — вопрос №3166427

Можно ли заменить супрозафен 10+145 на розувастатин 10 и фенофибрат канон 145.так как в продаже нет супрозафена.я купила их по отдельности

Возраст: 60

Хронические болезни: Сахарный диабет 2 типа подагра высокий холестерин бляшка в артерии сонной.давление гипертония

Аритмолог, Кардиолог
Здравствуйте
Да, данная замена возможно и аналогична, главное в динамике контролировать липидный профиль, оценить достигнуты ли целевые значения, так как препараты разных торговых компаний могут чуть по качеству и силе могут отличаться
Кардиолог
Здравствуйте!
Да, препараты можно принимать и раздельно друг от друга, однако очень важно оценить, какое именно торговое название розувастатина вы купили?
Так как дженерики очень отличаются по своей эффективности.
Клиент
Алена Германовна, здравствуйте.я отправила фото посмотрите пожалуйста и дайте свою оценку.заранее благодарна
Кардиолог
Ну фенофибрат не лучший, можно оставить, идеально было бы трайкор.
А вот розувастатин точно я бы посоветовала купить другой, роксеру или розукард
Принятый ответ
Клиент
Алена Германовна, мне сегодня надо пить а до аптеки ехать в город надо это только завтра.может один раз пропустить или выпить что есть.а такая поняла что надо купить новый препорат
Кардиолог
Выпейте то, что есть! А как сможете, купите необходимое
Кардиолог, Сомнолог
Здравствуйте, Елена!
Да, конечно можно!
Прием такой же. Дозы те же взяли, так что действие и эффект не дрлжен быть хуже на фоне приема..
Контроль липидограммы, рекомендуется, через 3 мес.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
Не переживайте.
Данная замена препаратов актуально.
Рекомендуем повторить липидограмму через 3 мес (холестерин и фракции, ЛПНП ЛПВП таг).
Буду рада вам помочь обращайтесь