Рак яичка.
Здравствуйте. У мужа сильно болели яица, спина, появилась отдышка. Он пошел сделал УЗИ, ему сказали рак. Какой стадии не говорит. Но врач сказал смысла нет оперировать. Грубо говоря, доживай. Не знаю что делать. Он ничего слышать не хочет, никуда больше не идет. Я не пойму, ему 3 недели назад делали операцию Варикоцеле, почему не увидели опухоль?Мы думали сейчас болит из за этого, но тут оказался рак.
Принятый ответ
Здравствуйте
Я врач-онкоуролог
Готов Вас детально проконсультировать
Прикрепите к вопросу результаты УЗИ и заключение врача, который говорит что нет смысла оперировать и что-либо делать совершено бесполезно
Постараюсь у мужа взять. Пока он в стрессе
Ничего не показывает.
Без объективных данных пока ничего нельзя сказать
Принятый ответ
Здравствуйте!
Очень странная история, чтобы на основании одного УЗИ отказали в лечении пациенту.
Прикрепите, пожалуйста, к вопросу имеющиеся обследования и заключения.
Перед операцией на варикоцеле он проходил обследование?
Да проходил. Варикоцеле сразу не увидели. Думали воспаление. Сдавал кучу анализов. У него на тот момент была кровь в сперме, тоже все болело. Пропил антибиотики. Про рак и речи не было. Потом ничего не прошло, тогда поняли, что это Варикоцеле, сделали операцию. Перед операцией делали узи. Никакой опухоли не видели. А сейчас снова заболело, но крови нет, решили его направить на какой то новый узи-аппарат и там увидели рак.
Заключение и УЗИ завтра заберёт у врача.
Все это происходило с февраля по сегодняшний день. Никто рак не видел, а сегодня увидели. И такой, что даже вылечить нельзя. Вообще тоже не пойму
Можно ли или нельзя ещё надо выяснить
Напишите, когда получится прикрепить документы
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите данные обследования, выписку от операции, гистологию, узи и все заключение врача. Пока не понятно на основании чего поставлен такой диагноз. Но лучше записаться на приём к онкологу в онкодиспансер по месту жительства. С мужем поговорить, объяснить важность, что там проведут дообследование..
Принятый ответ
Здравствуйте
Диагноз онкология устанавливается только на основание гистологического заключения. Если по узи исследованию есть подозрения на злокачественный процесс то рекомендуется пройти полное обследование организма и выполнить биопсию образования. По результатам определяется тактика лечения. Прикрепите протокол узи исследования к вопросу
Спасибо. Провели.Врач таким оказался, что без обследования такое ляпнул. Все нормально оказалось. Спасибо.
Пожалуйста. Всего вам хорошего.