Что вас беспокоит?
Есть ли привыкание к терапии вич
Здравствуйте, хотела бы спросить у вас. У меня ВИЧ. Сейчас нагрузка 0...принимаю терапию назначена инфикционистом.... Но уже год не сдавала на нагрузку... Есть ли привыкания к припоратам... Может ли подняться нагрузка даже пририёме терапии
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации инфекциониста за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Добрый вечер Алиса ! Рекомендуют делать тест на вирусную нагрузку каждые 6 месяцев , так как вирус может стать резистентным не только к тем препаратам, которые вы сейчас принимаете, но и к их аналогам. Поэтому обратитесь к своему лечащему врачу и пройдите тест .
Добрый день. Если вы год не сдаете ПЦР, то свою вирусную нагрузку сейчас Вы не знаете. Да, есть такой синдром резистентности к ВААРВТ, она может развиться на разном сроке приема лечения. Обязательно дойдите до СПИД центра и сдайте ПЦР и иммунограмму.
Похожие вопросы по теме
- 15 минут назад4 ответа
- 2 часа назад5 ответов
- 2 часа назад5 ответов
- 4 часа назад12 ответов