Консультация нефролога /

Повышен креатенин — вопрос №3166669

Добрый вечер. Почему повышен креатенин? Как привести его в норму?

Возраст: 64

Хронические болезни: ИБС

Уролог, Андролог
Здравствуйте. Значения креатинина не критичные. По узи нет обстурктивной симптоматики. Киста левой почки небольшая. За ней достаточно - наблюдать, проходить узи почек 1 раз в 6 - 12 месяцев. УЗИ указывает на микролитиаз, в таких случаях эффективен цистон по 2 т 2 раза в день, 2 месяца в среднем. Обильное питьё. Креатинин может повышаться на фоне физ. нагрузок и повышенного употребления белковой пищи.
Контроль узи почек и мочевого пузыря, при необходимости кт мочевыделительной системы.