Ребенок срыгнул с кровью
Ребенку 1 месяц, спустя минут 10 после того как поел грудь. Срыгнул с кровью
Принятый ответ
Добрый день.
Одна из самых главных причин срыгивания с включениями крови у малышей это наличие трещин на сосках груди матери. Чаще всего возникает на фоне неправильного прикладывание к груди
Имеются трещины на сосках?
Ребёнок захватывает грудь с участком ареолы?
Трещина была большая, но я ее залечила.
Но ребенок когда поел была замечена кровь на губах
Осмотрите полость ротика малыша нет ли ранок, уздечку языка
Нет, ротик чистый
На груди осмотрите, на наличие трещин, но как правило их не всегда можно обнаружить, скорее всего это трещина которая была она полностью не зажила , поэтому когда ребёнок активно сосёт, она начинает кровить.
как самочувствие ребенка? ребёнок активный?
При трещинах обычно рекомендуется средствас ланолином, так как их не нужно смывать перед кормлением.
Ребенок себя хорошо чувствует, поведение как обычно
Понаблюдайте, если повторится, то желательно показаться в таком случае доктору очно в срочном порядке
Хорошо, спасибо
Принятый ответ
Добрый вечер ! Свежая кровь при срыгивании у ребенка 1 месяца - это , в любом случае, красный флаг. Немедленно вызовите скорую помощь 103/112 для детального осмотра ребенка. Здесь только очный осмотр.
Принятый ответ
Здравствуйте
Наиболее часто срыгивания с примесью крови появляются вследствие трещин сосков у кормящей мамы.
Даже если визуально трещина эпителизировалась, то при сосании кровь все равно может выделяться
Может выделяться в таком большом количестве? Я фото прилагала вы видели
Какое состояние соска было после кормления? Не отмечали кровотечение из трещины? Если надавить на сосок выделяется кровь?
Нет, только молоко
Если исключаете кровотечение из трещины соска, то в таких случаях необходим очный осмотр врача
Хотя после кормления была обнаружена кровь на губах ребенка. Я сначала на это не обратила внимания ия
Можно проверить молокоотсосом - посцеживать ту грудь, которую сосал малыш, посмотреть будет ли выделяться кровь
Хорошо попробую
Принятый ответ
Здравствуйте, в подобных ситуациях рекомендуется вызов скорой помощи и очный осмотр доктора . Кровь в достаточном большом количестве, алого цвета, что требуется дополнительного обследования.
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет ли у мамы кровоточащих ранок на сосках? Если нет, то рекомендую вызвать скорую, ребёнка нужно осмотреть - кровь алая, достаточно большое количество. С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.
Здравствуйте, были трещины но они залечены. Хотя после кормления была обнаружена кровь на губах ребенка. Я как то на это не обратила сначала внимания
лучше вызвать скорую.
Мы обратились в больницу, ну нас просто взяли под наблюдение. Ничего не понятно
уже какой то прогресс, не переживайте.