Розовое припухлое пятно на волосистой части головы

Добрый день! На голове у ребёнка (1,8 лет) третий день продолжает набирать цвет (от бледно розового до уже ярко розового) припухлое по границам цвета пятно. Корочек и пузырей нет, не сухое. Ярко выражены границы, но и внутри оно однородного розового цвета, без ореола. Все пятно имеет припухлость. Не чешется, не болит (ребёнок не показывает, что её чем-то беспокоит это место). Не ушиб точно. Прошу помочь разобраться по фотографии, что это может быть. Спасибо!

1 год

Принятый ответ

Здравствуйте!
Визуально это похоже на проявление раздражительного дерматита внешними факторами, возможно реакция на моющие средства , может быть реакцией на солнце.
В лечении можно использовать Неотанин крем 2-3 р в день до улучшения состояния.

Принятый ответ

Здравствуйте! Представленная картина вероятнее всего характерна для аллергического дерматита. Страшного в нём совершенно ничего нет.
В таких случаях обычно рекомендуют:
Акридерм гк крем 2 р в день 10 дней
Зодак/ зиртек 1 р в день 10 дней
Душ быстрый и без мочалки
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте, это похоже на раздражительный дерматит. Ограничить водные процедуры, внутрь прием антигистаминных препаратов, наружно можете использовать эмульсию адвантан . Очный осмотр врача .

Принятый ответ

Здравствуйте,
По фото и описанию могу предположить ограниченное воспаление
В данной ситуации может быть рекомендовано
- обработка хлоргексидин 2 раза в день
Следом
- фуцидин/левомеколь/банеоцин мазь 2 раза в день 7-10 дней
Ванну не принимать
Мочалкой в душе не тереть
Сушить кожу промокательными движениями

Принятый ответ

Здравствуйте
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото
По фото больше похоже на раздражительный дерматит .
В таких случаях рекомендуется использовать:
Topicrem dermo specific ph5 для детей.
После спрей неотанин 2 раза в день 14 дней.
Не завязывать резинки.
Ограничить приём сладкого.

Здравствуйте
Вероятно это:

Контактно - аллергический дерматит.

Обычно лечат так:

Крем локоид - тонким слоем на сыпь ежедневно 2 раза в день до 10 дней. Не мочите ,не трите ,не рассчесывайте!

Отпишитесь через несколько дней с фото или раньше при необходимости

Будьте здоровы