Консультация детского дерматолога /

Наросты на пальцах — вопрос №3167137

Сын грызет пальцы,теперь такие наросты,что делать ,куда обращаться

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет
800.00 р.

Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Лидия, здравствуйте!
Для того, чтобы предположить диагноз, нужно видеть высыпания.
Прикрепите, пожалуйста, фотографии в хорошем качестве.
Подскажите, когда появились высыпания? Использовали ли сами наружные средства?
Клиент
Наталья Олеговна, сыну 11 лет,фото прикрепила
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Лидия, по фото можно предположить надсуставные подушечки - доброкачественные образования (фибромы). Возможно, омозолелости. Могут возникать на фоне механического повреждения,трения. Формируются обычно в течение длительного времени.
В таких случаях рекомендуют:
Убрать провоцирующий фактор.
Использовать вечером мазь салициловую 2% под пищевую пленку на 30 минут, утром мазь уродерм. Длительность лечения 1 месяц.
Далее базовый уход для рук - липобэйз, липикар ля рош позе.
Диагноз стоит подтвердить очно.
Клиент
Наталья Олеговна, к какому врачу обращаться?
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Лидия, к дерматологу с высыпаниями. К психологу или неврологу, если нервничает и поэтому грызет пальцы.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом .
В вашем вопросе фото не прикрепилось.
Без фотографии не возможно что-либо предположить.
В вопросе,пока фотографии нет
Прикрепите пожалуйста фотографию в хорошем качестве и с хорошим освещением.
Возможно это бородавки. Надо посмотреть.
Клиент
Оксана Александровна,
Клиент
Оксана Александровна, свей 11 лет,фото прикрепила
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Он грызёт именно ногти?
Клиент
Оксана Александровна, сыну
Клиент
Оксана Александровна, болячки на пальцах
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
По фото больше похоже на надсуставные мозоли.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Жалуется на боли в суставах?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Он грызёт именно ногти?
Клиент
Оксана Александровна, нет,не жалуется,не болят,просто грызет из
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Это надсуставные мозоли.
Образуются при постоянной травматизации , генетической предрасположенности, аутоиммунные процессы, занятия спортом .
Грызёт, значит есть стресс.
Необходимо найти причину.
Сдать кровь общий и биохимия, АЛТ, АСТ, билирубин прямой, щелочная ФОСФОТАЗА, ферритин, сывороточное железо, креатинин, мочевая кислота, мочевина,С- реактивный белок, ЭКБ, РФ,АЦЦП, ТТГ, Т-3, Т-4 свободный. Гликированный гемоглобин .
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Далее консультация по результатам анализов. Начать с педиатра.
Клиент
Оксана Александровна, большое спасибо
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Пожалуйста.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это похоже на надсуставные мозоли . Постоянного трения и давления нет на эту область ? Как давно образования ? Чем то лечились ? Ко врачу не обращались?
Принятый ответ
Клиент
Елена Владимировна, он их грызет,к врачу пока не обращались,вот вопрос к какому именно?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Нужно поработать с неврологам,чтоб исключить проблему. Пока будет грызть-будут мозоли.
В таких случаях рекомендуют:
Тридерм 2 р в день 14 дней.
Крем с декспантенолом 10% 2-3 р в день 3 месяца .
Выздоравливайте
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, большое спасибо
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Проводить терапию пока он грызет кожу бесполезно
В первую очередь надо показаться гастроэнтерологу
Пройти полное обследование через него
Глисты могут быть элементарно
Параллельно работать с психологом
С педиатром поискать дефициты
Рекомендовано
- акридерм гк 2 раза в день 10 дней
Затем урокрЭм 2 раза в день длительно
Клиент
Виктория Николаевна, какие еще признаки могут быть глистов
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Зуд в заднем проходе
Аппетит повышен
Это вопрос больше к гастроэнтерологу