Консультация гинеколога /

Неприятный запах — вопрос №3167139

После незащищенного па появился неприятный запах. Далее в отпуске случился цистит. Сдала анализы, но подход врача не понравился и на след. Консультацию я не пошла. Ставила свечи тержинан, другие свечи. Цистит прошел, но запах сохраняется. Свечи помогают не на долго избавиться от запаха. Вместе с запахом есть творожистые выделения и зуд.
Анализы прикреплю ниже, они январские но ситуация особо не менялась.

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет
800.00 р.

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, у вас выявлена условно-патогенная микрофлора,которая может жить во влагалище в небольшом количестве у совершенно здоровых женщин, но если есть жалобы, тогда лечение нужно, чаще всего запах вызывает гарденела, она чувствительна к препаратам метронидазола и Клиндамицина. В таких случаях возможен прием вагинально(во влагалище) Клиндацин Б пролонг по 1 аппликатору на ночь 6 дней или Нео-пенотран форте по 1 св на ночь 7 дней или Метромикон Нео по 1 св 2 раза в день 7 дней. Внутрь секнидокс 2 таб однократно или метронидазол 500 мг 2 раза 7 дней. Далее внутрь пробиотики по типу линекса(баксет, максилак, бифицин) 3 недели, во влагалище препараты лактобактерий не рекомендую, так как есть Кандида , можно спровоцировать рецидив, внутрь пробиотиков будет достаточно.Так же жалобы может вызывать уреаплазма, она лечится только системным антибиотиком по типу доксициклина, но пока можно попробовать обойтись без него.
Цитологию после лечения нужно пересдать и сделать кольпоскопию, так как выявлены измененные клетки, но клетки под действием воспаления и дисплазии меняются очень похоже.
По поводу впч переживать не стоит, обычно он транзиторно уходит в течение 2 лет,более 80% населения земли хоть раз в жизни являются носителями впч, просто 1 раз в год сдавайте мазок на цитологию и опасности от него никакой не будет,этиологического лечения нет, все препараты зарегистрированые для его лечения не доказали свою эффективность.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, учитывая жалобы и результаты анализов можно предположить диагноз бактериальный вагиноз (изменение микрофлоры влагалища), в таком случае рекомендуют применение мази клиндамицин или метронидазол во влагалище (продаются с апликатором для введения), также при обнаружении ВПЧ и клеток неясных значений рекомендуют кольпоскопию, если пол кольпоскопии есть изменения, то проводят биопсию с измененных участков
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! По онкоцитологии у вас выявлены ASCUS - это клетки, которые нельзя пока отнести ни к норме, ни к патологии + ВПЧ высокого онкогенного риска положительный, нужно делать кольпоскопию и брать биопсию.
По фемофлор и бак посеву выявлена условно-патогенная флора, соответствует бактериальному вагинозу, половым путем не передается , можно сказать, что это запущенное нарушение дисбактериоза, обычно в таких случаях эффективно местное применение метронидазола или клиндамицина
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. По результату Фемофлор обнаружена условно-патогенная флора, которая вызывает нарушение микрофлоры и характерные жалобы в вашем случае.
Для лечения можно использовать Клиндацин Б пролонг 6 дней на ночь вагинально . После санации рекомендуется кольпоскопия, так как по цитологии клетки неясного генеза и обнаружены ВПЧ высокоонкогенных типов, поэтому нужно дообследование.