Консультация гинеколога /

Плацента зрел — вопрос №3167172

Здравствуйте, выявилось нарушение маточно-плацентарн кровотока на 24 неделе по типу 1а, и степень зрелости плацента 1, насколько это опасно

Возраст: 28

Хронические болезни: Гастрит
800.00 р.

Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте!
Если вы проходили комбинированный скрининг 1 триместра с расчетом пренатальных рисков по ЗРП, СР и ПЭ, то, пожалуйста приложите?
Также, если есть возможность приложите узи в котором определили нарушение кровотока?
Какая по счету беременность?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, не переживайте, такое легкое нарушение не опасно, чаще всего это преходящие нарушения, это не лечат, главное, что нет нарушения кровотока в пуповине, а это мелочь. Больше гуляйте на свежем воздухе и сделайте контроль доплера через 10-14 дней. Степень зрелости плаценты особого значения не имеет, главное кровотоки.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Зрелость плаценты клинически не значима, важны показатели маточно-плацентарного кровообращения. При 1А степени рекомендуется контроль артериального давления два раза в сутки (при повышении 140/90 мм рт ст обязательно сообщить лечащему врачу для назначения гипотензивной терапии (допегит) и контроль УЗИ (если сейчас не смотрели массу плода, то через 7-10 дней оценить кровоток и вес плода)
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, нарушение кровотока в маточных артериях , как правило , не опасно и обычно рекомендуют только ультразвуковое исследование в динамике. Важнее кровоток в сосудах пуповины. Не волнуйтесь