Холецистит на УЗИ лимфоузел

Здравствуйте, на УЗИ поставили диагноз холецистит жёлчный гипотоничен 85х19 мм, деформирован в шейке (перекручен и у родителей) стенки не утрощены, не равномерной толщины, 2 слойные с гипоэхогенным внутренним слоем, с гипоэхогенным вами выключениями содержимое неоднородно. Конкременты не выявлены. В проекции шейки лимфоузел 12х6. Прописали пить ципролет 10 дней, урсосан 30 дней. Анализ на лямблия сдала, их нет. Хеликобактер не обнаружен. Напугал увеличенный лимфоузел. Начиталась в интернете страшилок. Подскажите это явные симптомы нехороших заболеваний? (

Добрый день.
Скорее всего это киста, которая на данном этапе не требует особого внимания. Не нужно пугаться "гипоэхогенного" определения, это может быть и участок с большим скоплением жировой ткани. Конечно неприятно, но не смертельно.

Лимфоузел может говорить о многом, как об инфекциях в данном регионе, так и об онконастороженности. Вас должен обследовать прежде всего гастроэнтеролог Проверьтесь на онкомаркеры. Сдайте хотя бы ан.крови, чтобы выяснить лейкоцитоз и СОЭ. Дальше, по результатам, Ваш врач посмотрит, возможно посев крови или что то еще. Все к своему доктору. Такие вещи заочно не определяются. Да и по поводу лимфоузла-нет 100% гарантии, что это образование, которое сдавливает шейку желчного пузыря и затрудняет отток желчи, менно лимфоузел, а не какое нибудь другое образование.

Здравствуйте, Юлия. Нужно делать ФГДС.

Наталья, делала. В желудке густая желчь

Здравствуйте, Юлия. Результаты УЗИ необходимо сопоставить с результатами анализов, Вашими жалобами и объективным осмотром. К сожалению, по имеющимся данным очень сложно сказать. По поводу лимфоузла беспокоиться в данный момент не стоит. Рекомендую после курса лечения повторить УЗИ. На время приёма ципролета добавьте пробиотики (линекс, хилак, аципол )

Раушания, началось с того, что в новогодние праздники начал болеть правый бок. Анализы все в норме это и удивляет врача гастроэнтеролога.

То,что это лимфоузел - это всего лишь предположение врача УЗИ,Оно может быть оправдано, также и артефактом,не имеющим к к нему отношения.Беспокоиться не стоит и сделать МРТ, а также понять нет ли инфекции с помощью метода ВРТ. Детали в личке.

Александр, спасибо. Написала вам в лс

В таком пройдите курс лечения, назначенный врачом, а потом повторно УЗИ или МРТ органов брюшной полости как с контрастом, так и без. И ещё, как вариант нужно обследоваться на описторхоз - описторхии живут в желчных протоках

Лимфузлы просто так не увеличиваются...нужно искать причину..

Наталья, это понятно. Вот я ципролет пропила, сейчас урсосан, но он то не лечит особо. Вот думаю что ещё сдать...моя врач пока предлагает смотреть динамику, но причину то нужно искать

Сделать холангиографию

Вам нужно выполнить МРТ печени.

Здравствуйте! Заключение УЗИ даёт хирургу право предложить пациенту оперативное лечение. И если это заключение УЗИ ещё и совпадает с болевой клиникой острого холецистита, то все показания 'на лицо'. Расслоение стенки желчного пузыря с воспаленным лимфоузлом указывает на деструктивный процесс в желчном пузыре с вовлечением окружающих тканей, явлениями перихоледохита. Антибиотики воспалительный процесс в желчном пузыре "заглушат', но 'спящяя' проблема останется. Пугаться надо не лимфоузла, а слоистости и толщины стенки желчного. В норме стенка пузыря чёткая, гладкая, без признаков расслоения. Берегите себя

Приветствую, Вас, Юлия! Самое не благодарное дело ставить себе диагнозы через интернет. Гиперэхогенные включения это уплотнения, которые могут быть водяными отложениями, жировыми, а могут перерасти в кисты. Пока вам не стоит паниковать. наслаждайтесь жизнью, откажитесь от вредных привычек, питайтесь максимально полезно..

Добрый день, после курса лечения УЗи необходимо повторить.

не стоит верить всему, что написано в интернете. Лимфоузел - признак воспаления желчного пузыря. Если данный курс, при повторном лечении, не поможет, стоит обратиться очно к гастроэнтерологу. Но стоит отметить хронический холецистит то заболевание, при котором периодически лечение придется поддерживать не запускать до появления желтизны кожи, белков глаз и языка. Для профилактики как раз таки нехорошего.