Брадиаритмия
Здравствуйте Ребёнку 6 лет,девочка Делали ЭКГ,правда после гриппа,ещё до конца не выздоровела (результат приложу)Скажите насколько это опасно?Раньше такого не наблюдала и по узи сердца всегда было все хорошо!Опасно ли это?Также приложу результат ОАК,ферритин,железо
Принятый ответ
Здравствуйте, по первому файлу- ЭКГ в норме
Нарушения ритма, проводимости, блокад не выявлено. Брадиаритмия может быть на фоне инфекции и еще какое-то время после выздоровления.
По второму файлу -Повышен ферритин, но,Мы учитываем , что ферритин реагент острой фазы и он может повышаться при воспалительных заболеваниях и на фоне инфекции , после выздоровления
поэтому сейчас это показатель не информативен
По третьему файлу -Снижение лейкоцитов, повышение моноцитов – указывает на вирусную инфекцию. Грипп это вирусная инфекция. Также, отмечается снижение эритроцитарных индексов. Это признак латентного дефицита железа. Как и писала выше, уровень ферритина в данный момент не информативен.
Поэтому, в подобной ситуации рекомендуется через 2 недели после выздоровления повторно сдать общий анализ крови и проверить уровень ферритина , повторить ЭКГ.
На данный момент значимых отклонений нет