Срочно помогите 🆘
Сильное першение в горле иногда до рвоты. Спать не могу, днём не могу не ночью, першение 24/7🫣везде хожу с коркой хлеба, устала уже помогите ,😵😭а ещё беременность 7 недель.
Здравствуйте!
Для облегчения симптомов больного горла можно использовать солевые спреи(типа Аквалор горло, Линаква) или полоскать горло физраствором, они будут увлажнять слизистую и уменьшать першение, снимать воспаление, можно так-же рассасывать простые мятные леденцы, что тоже будут обеспечивать дополнительное увлажнение.
На фоне сухости слизистой боль в горле только усиливается, особенно это чувствуется с утра после ночи, именно поэтому очень важно увлажнять.
Важно пока исключить горячую еду и напитки так как это будет раздражать горло. Ограничить острую, копчёную, грубую пищу. Обязательно пить достаточно жидкости