Цересил Канон

Добрый день. Будьте добры, помогите советом. Невролог прописал цитиколин 1000 мг саше, купила Цересил Канон. 7 мая заканчиваю курс приема 10 дней, можно ли 8 мая принимать алкоголь?

нет
49 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
С точки зрения возможных негативных последствий от совместного приёма препарата и алкоголя, можно употребить даже 7 мая, в случае такой необходимости, какого-то дополнительного вреда организму от этого не будет

Евгений Олегович, большое спасибо за ответ.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Алкоголь не рекомендуется принимать совместно с цересилом.
Но так как вы уже закончите прием за день, в целом, никаких побочных эффектов наблюдаться не должно.
Но рекомендую принимать небольшие дозы алкоголя, так как некая часть препарата еще будет в организме

Агавни Арамаисовна, большое,Вам, спасибо за ответ.

Принятый ответ

Здравствуйте! Алкоголь и Цитиколин не потенцирует действие друг друга, но все- таки, неприятные реакции в виде вегетативных расстройств возможны.
Цитиколин достаточно медленно выводится из организма, согласно инструкции основной период выведения составляет порядка двух суток, при курсовом лечении он может продлиться в 2 раза.
Поэтому алкоголь через три дня после прекращения цитиколина принять можно, но желательно контролировать дозу.

Светлана Юрьевна, большое,Вам спасибо за ответ.

Принятый ответ

Здравствуйте! Не рекомендуется применять алкоголь совместно с препаратами при курсовом лечении. Но учитывая то, что вы закончите приём препарата, то на следующий день можно употребить алкоголь небольших количествах. Побочных эффектов это вызвать не должно.

Диана Максимовна, большое,Вам, спасибо за ответ.

Принятый ответ

Здравствуйте
Я специалист сайта , врач-невролог Лилия Альбертовна.
Прием алкоголя возможен , но не в больших дозировках. Препарат церасил к этому времени уже выведется полностью из организма. Будьте здоровы.

Лилия Альбертовна, большое,Вам,спасибо за ответ.