Цересил Канон

Добрый день. Будьте добры, помогите советом. Невролог прописал цитиколин 1000 мг саше, купила Цересил Канон. 7 мая заканчиваю курс приема 10 дней, можно ли 8 мая принимать алкоголь?

нет
49 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
С точки зрения возможных негативных последствий от совместного приёма препарата и алкоголя, можно употребить даже 7 мая, в случае такой необходимости, какого-то дополнительного вреда организму от этого не будет

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Евгений Олегович, большое спасибо за ответ.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Алкоголь не рекомендуется принимать совместно с цересилом.
Но так как вы уже закончите прием за день, в целом, никаких побочных эффектов наблюдаться не должно.
Но рекомендую принимать небольшие дозы алкоголя, так как некая часть препарата еще будет в организме

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Агавни Арамаисовна, большое,Вам, спасибо за ответ.

Принятый ответ

Здравствуйте! Алкоголь и Цитиколин не потенцирует действие друг друга, но все- таки, неприятные реакции в виде вегетативных расстройств возможны.
Цитиколин достаточно медленно выводится из организма, согласно инструкции основной период выведения составляет порядка двух суток, при курсовом лечении он может продлиться в 2 раза.
Поэтому алкоголь через три дня после прекращения цитиколина принять можно, но желательно контролировать дозу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Светлана Юрьевна, большое,Вам спасибо за ответ.

Принятый ответ

Здравствуйте! Не рекомендуется применять алкоголь совместно с препаратами при курсовом лечении. Но учитывая то, что вы закончите приём препарата, то на следующий день можно употребить алкоголь небольших количествах. Побочных эффектов это вызвать не должно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Диана Максимовна, большое,Вам, спасибо за ответ.

Принятый ответ

Здравствуйте
Я специалист сайта , врач-невролог Лилия Альбертовна.
Прием алкоголя возможен , но не в больших дозировках. Препарат церасил к этому времени уже выведется полностью из организма. Будьте здоровы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Лилия Альбертовна, большое,Вам,спасибо за ответ.