Консультация онколога /

Рак предстательной железы 4 стадии — вопрос №3167891

Больной ест оооочень мало, и поэтому мучается запора и, в туалет не ходит по 2_3 недели, клизмы не помогают, дюфалак прописали, тоже не помогает, а в туалет манит. Он лежачий, не встаёт вообще. Подскажите что делать.

899.00 р.

Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Я врач-онкоуролог
Готов Вас детально проконсультировать
Занимаюсь проблемами рака предстательной железы ежедневно
Прикрепите к вопросу все имеющиеся документы и результаты обследований, которые были выполнены
Клиент
Извините, но я не знаю как прикрепить анализы. Принимает трамадол, читала в инструкции, что могут от него быть запоры?
Онколог, Маммолог
Значок скрепочки
Да, на фоне Трамадола часто бывают запоры
Клиент
Врач прописал дюфалак пить три раза в день по 30мл, это не много, исходя из того что он мало ест, может вообще день не есть, так как его от еды тошнит, рвёт иногда.
Онколог, Маммолог
Не есть - это не вариант!!
Напишите чуть подробнее, как часто тошнит? Рвота?
Доза Трамадола?
Клиент
Тошнит 2 раза в неделю точно, в туалет последний раз ходил 30 марта, и с тех пор не было, ставлю клизму вытекает просто вода, иногда чуть жёлтая. Трамадол принемает каждые 6_8 часов. Спрашиваю у нашего врача, какую дозу дюфалака принимать, ответил, даже не знает что подсказать.
Онколог, Маммолог
Отсутствие стула в течение такого долгого времени - это очень серьезно!
Это клиника кишечной непроходимости!!
Это показание к госпитализации в хирургический стационар
Онколог, Уролог
Здравствуйте, по данной проблеме необходима нутритивная поддержка Нктридринк протеина компакт/нутрикомб
По шаговая терапия запоров
К дюфалаку добавить свечи глицериновые ректально
Или добавить Бисокодил 5 мг 2 раза в день
Клиент
Врач прописал дюфалак пить три раза в день по 30мл,это не много, так как ест он мало, может день вообще не есть, а у врача не могу добиться ответа
Онколог, Уролог
Уменьшить дюфалак добавить свечи, если не ест или ест плохо, то и кала будет меньше
Клиент
Я понимаю что кала меньше, просто, когда делаю клизму, выходит просто вода жёлтая, иногда вылетает кал пару горошен и все, и они как каменные. Последний раз он ходил по большому 2апреля,ну так, нормально сходил. На сколько уменьшить дюфалак?
Онколог, Терапевт
Здравствуйте!
В таких случаях рекомендуется исключить механическую непроходимость, так как рак простаты может сдавливать прямую кишку или вызывать обструкцию.
В таких случаях рекомендуется проведение осмотра хирургом или хотя бы терапевтом, чтобы оценить, есть ли признаки непроходимости. Если будут подозрения, то далее назначат доп. методы исследования (например, колоноскопию).
Клиент
Подскажите пожалуйста, нам каждый месяц ставят бусерелин, что он делает, чем то помогает????