Рак предстательной железы 4 стадии

Больной ест оооочень мало, и поэтому мучается запора и, в туалет не ходит по 2_3 недели, клизмы не помогают, дюфалак прописали, тоже не помогает, а в туалет манит. Он лежачий, не встаёт вообще. Подскажите что делать.

Принятый ответ

Здравствуйте
Я врач-онкоуролог
Готов Вас детально проконсультировать
Занимаюсь проблемами рака предстательной железы ежедневно
Прикрепите к вопросу все имеющиеся документы и результаты обследований, которые были выполнены

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Извините, но я не знаю как прикрепить анализы. Принимает трамадол, читала в инструкции, что могут от него быть запоры?

Значок скрепочки
Да, на фоне Трамадола часто бывают запоры

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Врач прописал дюфалак пить три раза в день по 30мл, это не много, исходя из того что он мало ест, может вообще день не есть, так как его от еды тошнит, рвёт иногда.

Не есть - это не вариант!!
Напишите чуть подробнее, как часто тошнит? Рвота?
Доза Трамадола?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Тошнит 2 раза в неделю точно, в туалет последний раз ходил 30 марта, и с тех пор не было, ставлю клизму вытекает просто вода, иногда чуть жёлтая. Трамадол принемает каждые 6_8 часов. Спрашиваю у нашего врача, какую дозу дюфалака принимать, ответил, даже не знает что подсказать.

Отсутствие стула в течение такого долгого времени - это очень серьезно!
Это клиника кишечной непроходимости!!
Это показание к госпитализации в хирургический стационар

Принятый ответ

Здравствуйте, по данной проблеме необходима нутритивная поддержка Нктридринк протеина компакт/нутрикомб
По шаговая терапия запоров
К дюфалаку добавить свечи глицериновые ректально
Или добавить Бисокодил 5 мг 2 раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Врач прописал дюфалак пить три раза в день по 30мл,это не много, так как ест он мало, может день вообще не есть, а у врача не могу добиться ответа

Уменьшить дюфалак добавить свечи, если не ест или ест плохо, то и кала будет меньше

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я понимаю что кала меньше, просто, когда делаю клизму, выходит просто вода жёлтая, иногда вылетает кал пару горошен и все, и они как каменные. Последний раз он ходил по большому 2апреля,ну так, нормально сходил. На сколько уменьшить дюфалак?

Можно до 2 раз в день дюфалак
Главное питание нормализовалось протеиновыми коктелями

Принятый ответ

Здравствуйте!
В таких случаях рекомендуется исключить механическую непроходимость, так как рак простаты может сдавливать прямую кишку или вызывать обструкцию.
В таких случаях рекомендуется проведение осмотра хирургом или хотя бы терапевтом, чтобы оценить, есть ли признаки непроходимости. Если будут подозрения, то далее назначат доп. методы исследования (например, колоноскопию).

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Подскажите пожалуйста, нам каждый месяц ставят бусерелин, что он делает, чем то помогает????

Это противоопухолевая гормональная терапия. Он вводится, чтобы опухоль не росла.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А метастазы в скелете у больного, они растут? Спасибо.

Метастазы - это часть опухоли. На них он тоже действует.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А можно последний вопрос? Из лечения он получает только этот бусерелин, на сколько он эффективен? Муж оооочень худой, почти не ест.

При 4 стадии, честно говоря, не очень эффективен. Но чтобы он мог перенести терапию сильнее, его общее состояние должно позволять это.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое, за год хоть услышала понятные ответы.

Пожалуйста! Здоровья вашему мужу!

Принятый ответ

Здравствуйте
В данной ситуации рекомендуется исключать механический блок, с целью обследования рекомендуется осмотр проктолога или хирурга с пальцевым исследованием, выполнения колоноскопии. Далее по результатам определяется дальнейшая тактика .