Здравствуйте ! Наиболее часто такие изменения связаны с непереваренными остатками пищи (например, кожурки от томатов, перец, свёкла, волокна от ягод). Если вы исключаете пищевые причины и особенно если нити были не раз, а сопровождаются болями, дискомфортом, изменением частоты или характера стула — это требует уточнения. При такой картине обычно рекомендуют анализ кала на скрытую кровь, общий анализ крови и, по показаниям, колоноскопию. Скажите, пожалуйста, вы замечали похожие симптомы раньше? Были ли боли в животе, потеря веса или изменения аппетита?
Спасибо за уточнение. Нифуротел может влиять на кишечную флору и вызывать изменения стула, но описанные вами красные нити чаще всего связаны либо с пищей, либо с небольшими примесями крови. Если это случится снова — лучше обсудить с врачом очно. Скажите, есть ли у вас сейчас боль в животе или ощущение жжения при стуле?
При таком описании наиболее вероятно, что это реакция кишечника на препарат или воспаление слизистой. Кровь в стуле — не всегда признак чего-то серьёзного, но при повторении обычно рекомендуют анализ кала и очный осмотр. Для рака такие симптомы малохарактерны в вашем возрасте, особенно если это впервые. Пока повода для паники нет.
Такое урчание и ощущение воздуха слева чаще всего связано с повышенным газообразованием и движением кишечника, особенно на фоне приёма Нифуротела. При дискомфорте в таких случаях обычно применяют симетикон (например, Эспумизан по 2 капсулы до 4 раз в день). Если живот мягкий и боль не усиливается — это не опасно
Здравствуйте! Примеси в стула во многом зависят от рациона. Обычно в виде тяжей в кале остаются частицы непереваренной пищи, например шкурки от помидор или перца. Примесь в стуле ярко красная? Следов на бумаге не оставалось? Что ели за 2-3 дня, не было ли красных продуктов?
В таком случае, первое что стоит исключить, то это патологии прямой кишки. Самые частые это гемморой и анальная трещина. Обычно в таких случаях рекомендуют посетить профильного доктора, проктолога. Доктор проведёт пальцевое ректальное исследование, при необходимости выполнит аноскопию, назначит курс медикаментозной коррекции. Если со стороны проктолога никаких значимых проблем не обнаружится, то следующим этапом, обычно рекомендуют выполнить кал на скрытую кровь иммунохимическим методом. При положительном анализе кала на скрытую кровь иммунохимическим методом обычно рекомендуют запланировать диагностическую ФКС (колоноскопию).
В январе нашли кишечную палочку, лечилась ципролетом Сейчас болит весь кишечник при нажатии доктора, есть как газообразование, дискомфорт под ребрами как колит Прописали нифурател, фасфалюгель Вот сегодня пошла в туалет, сначала выходил норм кал и газы а потом кашиобразный и в нем как волокна красные маленькие Сейчас задний проход как чуток болит или жгет
Врачи в похожих клинических случаях на очном приеме рекомендуют: Сдать анализ кала на скрытую кровь иммунохимическим методом,FOB GOLD; Пациентам,с целью выявления перианальных экскориаций, геморроя и трещин анальной области, рекомендуется консультация врача-колопроктолога, пальцевое ректальное исследование, выполнение аноскопии для осмотра стенок анального канала и дистального отдела прямой кишки.
Здравствуйте. Меня зовут Елена, я специалист сервиса! Возможно по описанию это кровяные прожилки. Учитывая характер стула, Вам все же показано проведение колоноскопии. Скажите пожалуйста , как давно отмечаете данные жалобы?
Нт, нифурател н может давать подобные симптомы. Сдайте кал на скрытую кровь методом иха, при положительном результате все же следует Вам выполнить колоноскопию.
Здравствуйте. Цвет, наличие примесей, характер и цвет кала зависит от употребляемой пищи, режима питания, приема лекарственных препаратов и БАД. Для исключения патологии обычно рекомендуется выполнить – кал на кальпротектин, кал на я\г методом парасепт 3 кратно. Далее будет понятна тактика ведения.
Наиболее частый источник боли в правом и левом боку, подреберье - это кишечник. Основной поставщик болевого синдрома. Сдайте пожалуйста анализ кала на скрытую кровь иммунохимическим методом,FOB GOLD. Посмотрим на результат.
Здраствуйте. При нитях в кале красного цвета, если в пище не было красного цвета продуктов накануне, то рекомендуется выполнить кал на скрытую кровь, и кал на кальпротектин, чтобы исключить воспаление кишечника, в случае отклонений от нормы рекомендуется выполнить колоноскопию для осмотра слизистой кишечника. Обычно кровь в кале в виде нитей красного цвета, при поврежлении слизистой нижних отделов например геморой или трещина заднего прохода.
Нифурател ни как не связан с данным симтомам. У онкологии обычно другая симптоматика. Если был геморрой и на данный момент после проявления нитей крови жгет в заднем проходе рекомендуется противовоспалительная терапия свечи натальсид или анузол( 1 свеча 2 р день 3 дня , далее по 1 свече после опоржнения кишечника , 4 дня ).
При рефлюксе рекомендуется выполнить фгдс, чтобы осмотреть слизистую и степень повреждения, в таких случаях до обследования рекомендуется симтоматическая терапия например разо 20 мг 1 р в день с утра, 30 дней; Алмагель 10 мл *3 р в день, после еды не запивая водой, 10 мл в ночь, 14 дней. Также рекомендуется соблюдение режима после приёмов еды 2 часа не ложиться в постель, при сне старайтесь чтобы головной конец был приподнят, подушку по голову и плечи, чтобы избежать ночного заброза желудочного содержимого в пищевод.
При воспалении лимфоузла рекомендовано выполнить общий анализ крови, если по анализу будет все в порядке рекомендуется пропить курс витаминотерапии, т.к иногда при недостатке микроэлементов такие реакции возможны.
Если по узи лимфоузел до 1 см волноваться нет причин это норма. Витамины например витаминно минеральный комплекс от А до цинка, 1 таб в день во время еды, 1 месяц.
Делала Фгдс в январе написано рефлюкс УЗИ брюшной полости делала, перегиб желточного Есть рефлюкс особое но когда нервничаю Почти не могу ничего кушать, так как жгет в горле Это может быть от нервов? И болит кишечник, как колит весь Особенно под ребрами
Да может, причиной быть тревожность. Если с тревожеостью самостоятельно не можете справится в таких случаях рекомендуется очный прием психотерапевта для назначения антидепересанодов, на фоне приема антидепрессантов благополучно проходит терапия, и частота обосрений уменьшается. Рекомендации по рефлюксу выше описаны.