СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Как правильно ввести препарат Метотрексат Эбеве

1.Купил Метотрексат Эбеве. 50 мг, 5мл. в флаконе. Моя дозировка 20мг в неделю. Шприц 5 мл для внутримышечного введения. До какой отметки на шприце наполнить препарат, чтобы было 20 мг. 2? 2.Забор проводил через резиновую крышку. Остатки убрал в холодильник для использования повторно через неделю. Так можно?

артрит
55 лет
25 Апреля 2025·Просмотров: 155·Алексей, Нижний Новгород

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации ревматолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Добрый день.
1. Если в 5 мл у вас 50 мг, то соответственно по законам математики 20 мг будут в 2 мл содержаться. Набираете 2 мл.
2. Нет,так хранить препарат нельзя. После вскрытия флакона ( даже через прокол резинки) флакон следует утилизировать.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.