Что делать, если за ночь сахар сильно опускается
Мне 17 лет и два месяца назад диагностировали сахарный диабет 1 типа. На ночь колю 18 ед туджео, но сахар низко опускается(примерно на 5-6 ммоль за ночь).Когда снижаю дозу туджео до 16, то ночью идет ровно, но в течение дня сахар сильно повышается, скачки сахара. Не понимаю что мне делать.
диабет 1 типа
17 лет
Здравствуйте!
Ещё не устанавливали систему непрерывного мониторинга?
Известно, во сколько начинается снижение? Какое минимальное значение сахара?
Во сколько последний приём пищи и что обычно на него из продуктов?