Результат 1 скрининга

Подскажите пожалуй, сдавала первый скрининг 12н 6д,пришли вот такие результаты: хгч 28.80 ме/ 0675 Мо. Papp 1430ме/0.395 мо. Гинеколог говорит, что хгч повышен, пап понижен. Твп по узи 1.5, ктр 65, ог 77, бпр 21. Но низкая плацентация, это сказала узист в часной клинике. Индивидуальный риск Трисомия 21 1 из 11093 Трисомия 18 1 из 11760 Трисомия 13 1 из 20000 Ставят задержку плода, приэклампсию и самопроизвольные роды. Все очень критично?

Принятый ответ

Здравствуйте. По результатам биохимического скрининга все риски хромосомных аномалий плода низкие. Малыш здоровый. Если есть высокие риски по преэклампсии и зрп, тогда необходимо начать профилактику. Это кардиомагнил 150мг 1р.день до 36 недель беременности, магний в6 форте 2р.день всю беременность, элевит пренаталь 1р.день длительно.

Благодарю Вас ❤️

Пожалуйста

Принятый ответ

Здравствуйте Анастасия.
По результатам биохимического скрининга, все риски касающиеся хромосомных аномалий низкие.
Но есть риски преэклампсии и и также риски сзрп.
В таких случаях рекомендуется кардиомагнил 150 мг в сутки

Принятый ответ

Здравствуйте. По обследованию все риски хромосомной патологии низкие, ребёнок растёт здоровым, Есть риск преэклампсии и задержки роста, в этом случае рекомендуется принимать Кардиомагнил по 150 мг каждый вечер до 36 недель беременности

Принятый ответ

Здравствуйте! По 1 скринингу риск высокий по преэклампсии и задержке роста плода, по преждевременным родам риск низкий. Рекомендуется в данной ситуации в ближайшее время начать пить ацетилсалициловую кислоту 150 мг ежедневно до 36 недель, это уменьшит риски. Давление не повышается у Вас?

Здравствуйте, благодарю за ответ! Давление наоборот всегда низкое, 110 на 70 плюс минус

Это хорошо, пусть будет всегда в беременность, Легкой Вам беременности 🌸

Принятый ответ

Здравствуйте! По прикрепленным результатам биохимического скрининга риски хромосомный аномалий у плода низкие. По УЗИ малыш здоров. Есть риск преэклампсии и задержки развития плода, на данном этапе для профилактики рекомендуется начать прием Кардиомагнила 150 мг ежедневно на ночь до 36 недель.