Глюгофаж лонг 750 мг.

Таблетка глюкофаж лонг 750мг. очень крупная,проглотить не могу.Можно ли в один день принять 500 мг.,а на следующий 1000 мг. и так чередовать для получения нужной дозы

Есть
71 год

Здравствуйте!
Нет, срок действия у таблетки Глюкофаж лонг - 24 часа, поэтому через день при таком приеме в крови будет сниженная доза препарата.
Но можно согласовать с врачом прием таблеток Глюкофаж 1000 мг ежедневно, если нет проблем с их проглатыванием.