12 моль сахара
49 лет,принимаю метформин,ранее сахар был в районе 7моль,уже около месяца держится ок 11 никак понизить не могу.
Здравствуйте, надо или увеличить дозировку метформина до 2000 мг в сутки, если принимаете меньше или добавить к терапии например джардинс 10 мг. Но всегда надо помнить, что при сахарном диабете 2 типа диета на первом месте, иначе заболевание все время будет прогрессировать и закончится инсулинотерапией.
Здравствуйте, анализы сдал,врача у на в городке нет.Гликозилированый гемоглобин8.65% или 71.04 моль,глюкоза 12.80 ммоль,креатин в крови 112 мкмоль,мочевина 5.24 ммоль,билирубин общий,6.77 мкмоль,алт 21.1ед.аст 15.7ед,Индекс астерогентности3.36.В связи с этими анализами какие пить таблеттки?
Здравствуйте!
Значение глюкозы 11 ммоль/л натощак или в течение дня требует обязательной коррекции. Следует сдать кровь на гликированный гемоглобин и обратиться к эндокринологу для подбора дополнительных сахароснижающих препаратов. Это может быть дапаглифлозин 10 мг или эмпаглифлозин 50 мг - как препараты, обладающие сахароснижающим и кардиопротективным действием.
Принятый ответ
Такие результаты однозначно требуют интенсификации терапии.
Если недоступен эндокринолог - следует обратиться к терапевту для коррекции назначений.
Как я уже писала, это может быть дапаглифлозин 10 мг или эмпаглифлозин 25 мг - эти препараты может назначить и терапевт, их назначение не требует специальных знаний и имеет широкие и показания, не только сахарный диабет.
Или, если речь идёт о препаратах более низкого ценового сегмента, с терапевтом можно обсудить приём вилдаглиптина 50 мг или ситаглиптина 50 мг, но в отношении этих препаратов у терапевта опыта меньше, их обычно эндокринолог назначает сам