Мтс в лёгких

Кашля нет, лёгкие не болят. Направили на кт. Расшифровку добавлю

Сахарный диабет
84 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Из значимых находок по МСКТ можно выделить:
- образование в двенадцатиперстной кишке - это требует дообследования по ФГДС
- подозрение на опухоль тела матки - что требует дообследования в объеме МРТ малого таза с контрастом

Прикрепите к вопросу КТ ОГК

После консультации с онкологом, никакое лечение не было назначено, следующая консультация 3 июля. Подскажите пожалуйста, что из гомеопатических препаратов можно пропить?

Добавила ещё расшифровку

Здравствуйте
По имеющимся данным КТ ОГК наиболее вероятно описанная ситуация указывает на злокачественную опухоль лёгкого с перифокальным отсевом
вероятность злокачественной опухоли очень высока

Рекомендуется консультация торакального онколога онкодиспансера на предмет назначения хирургического лечения

Принятый ответ

Здравствуйте!
По результатам КТ обнаружены подозрения на злокачественное образование тела матки, для дообследования рекомендуется выполнить МРТ ОМТ с контрастным усилением. Так же подозрительный очаг в двенадцатиперстной кишке, для дообследования рекомендуется ФГДС с биопсией, если будет необходимость.

КТ ОГК не прикреплено. Оценить лёгкие нет пока возможности.

Добавила ещё расшифровку

Гомеопатия не эффективна, к сожалению, в таких случаях. Так что не могу ничего посоветовать.
Онколог направил на дообследование?

Принятый ответ

Здравствуйте
По описанию обследований образование в легком крайне подозрительно в отношении злокачественной периферической опухоли легкого с метастазами внутрилегочными. По описанию речь идет о 4 стадии заболевания, если диагноз гистологически будет подтвержден. Требуется проведение биопсии на базе онкодиспансера и гистологическое исследование материала.
Изменения в ДПК требуют , так же, морфологической верификации и проведения ФГДС.
Изменения в теле матки требуют проведения очного осмотра гинеколога , проведение узи омт, гистероскопия , если будет подозрение на зно тела матки.

Подскажите пожалуйста, симптомов нет никаких, кашля нет, одышки нет, отхождения мокроты с кровью нет. Болей в лёгких нет. Онколог ничего не прописал для лечения. Следующая консультация онколога 3 июля.. В 2022 году был инфоркт одновременно с воспаление лёгких.. Что можно предпринять до следующей консультации?

Узи матки проводится регулярно, осенью было удаление полипа.

Третье июля это долго!!! Я вообще не понимаю зачем проводить контроль в динамике, нужно наставить на проведении биопсии и решать вопрос о назначении лечения, смысла ждать когда все вырастет нет. При таких размерах жалоб может не быть, отсутствие жалоб еще не говорит о том, что процесс доброкачественный, по описанию картина характерна для злокачественных изменений требующих действовать сейчас, а не в июле

С осени прошло уже полгода, нужно повторно обратиться к гинекологу с данным заключением

Возраст 84 года, может быть поэтому врвч не настаивает на лечении?

Может быть, но если абсолютных противопоказаний нет , соматической патологии и сопутствующих заболеваний не компенсированных , тогда я не вижу причин не лечить и не диагностировать

Принятый ответ

Здравствуйте

По исследованиям описаны образования в легких и матке, стенке двенадцатиперстной кишки, подозрительные на опухолевые. Пациенту надо обратиться в онкодиспансер по месту жительства, пройти дообследование, осмотр гинеколога, мрт малого таза с контрастом, ЭГДС и далее решать вопрос биопсии доступных очагов. Далее по результату.

Здравствуйте.
Врач онколог проводил бронхоскопию месяц назад
Затем КТ сделали. Лечения никакого назначено не было.

Подскажите пожалуйста, симптомов нет никаких, кашля нет, одышки нет, отхождения мокроты с кровью нет. Болей в лёгких нет. Онколог ничего не прописал для лечения. Следующая консультация онколога 3 июля.. В 2022 году был инфоркт одновременно с воспалением лёгких.. Что можно предпринять до следующей консультации?

Возраст 84 года.

Вам надо уже сейчас внепланово обратиться к онкологу и проходить то дообследование, что написала выше. Жалоб может и не быть. Но по обследованиям у пациента подозрение на онкопроцесс, что требует немедленного дообследования в профильном учреждении.

Принятый ответ

Здравствуйте
По тезультатам обследования есть подозрения на злокачественный процесс легкого, образования двенадцатиперстной кишки и образования тела матки. В данной ситуации рекомендуется обратится в онкодиспансер выполнить пересмотр всех дисков и далее решать вопрос о биопсии образования легкого, биопсии образования двенадцатиперстной кишки, по поводу матки с целью обследования выполнить МРТ малого таза с контрастом и консультацией онкогинеколога и решением вопроса о биопсии. Дальнейшая тактика по результатам гистологического заключения.