Магний во время эрадикации

Добрый день! Назначили антихеликобактерную терапию(антибиотики,висмут,ипп). Подскажите пожалуйста возможен ли прием Магний B6 также? И в какое время лучше тогда пить

38 лет

Принятый ответ

Добрый день!
Да, прием Магния B6 (магния + витамин B6) во время антихеликобактерной терапии возможен. Магний B6 не имеет прямых противопоказаний к приему с препаратами, входящими в стандартную антихеликобактерную терапию (антибиотики, ингибиторы протонной помпы (ИПП), висмут). Тем не менее, магний может замедлять всасывание некоторых лекарств, поэтому важно соблюдать временной интервал между приемом этих средств.
Чтобы минимизировать возможные взаимодействия и повысить эффективность лечения, рекомендуется принимать Магний B6 через 2–3 часа после приема антибиотиков, чтобы избежать влияния магния на их всасывание. Обычно магний пьют перед сном.

Принятый ответ

Здрастауйте. Магний В6 можно пропивать во время эрадикации, препараты сочетаются, противопоказаний нет, к совместному приему. МагнийВ6 рекомендуется принимать по 2 таб *3 р в день во время еды, 3-4 недели.