Консультация гастроэнтеролога /

Назначено лечение от хелекобактерпилори — вопрос №317212

Добрый день! Моим Врачом гастроэнтерологом назначено лечение от хелекобактерпилори такими препаратами, как : париет, пилобакт, нео Денол на 14 дней. Считаете ли вы данное лечение корректным? Благодарю вас.

Гастроэнтеролог
Здравствуйте, Валерий! В настоящее время применяется схема: Де-нол 2т 2 раза в день+ ИНН(например, париет, омепразол) 20 мг 2 раза в день+ Амоксициллин 1000мг 2 раза в день+ кларитромицин 500мг 2 раза в день на 14 дней. Пилобакт, как видите, лишний.Всего хорошего.
Терапевт, Врач скорой помощи
Добрый день , схема эрадикации хеликобактер пилори включает Де-нол , париет (омепразол , нольпаза ) , два антибиотика :амоксициллин 100 мг 2 р/д + кларитромицин 500 мг 2 р/д 10-14 дней . не болейте !

Гастроэнтеролог
Здравствувйте! Препарат Пилобакт возможн для назначения для лечения заболеваний желдука , ассоциированных с хеликобаткреной инфекцией. Пепарат содержит вест комплекс для лечения инфекции (ОМепразол+ 1 антибиотик + аниисептик).К данному препарату возможно при необходимости присоединить препарат Де-нол по 2 табл2 раза в день за 30 минут до еды . Париет к данной схеме лечения не нужен, так ак в состав Пилобакта уже входит препарат Омепразол (препарат той же группы, что и Париет). ЗДоровья Вам и удачи!
Клиент
Марина, Здравствуйте! Спасибо, что ответили на предыдущие вопросы. Проходил ФГДС в Клинике в Казахстане (г.Костанай). Диагноз: эрозивно-язвенный гастрит с признаками атрофии слизистой желудка. Через месяц проходил в Москве (Швейцарская университетская Клиника) ЭГДС. Диагноз: поверхностный гастрит. Слизистая оболочка тела и свода желудка рыхлая, слизистая антрального отдела умеренно гиперемирована. Угол желудка не деформирован. Перистальтика активная, прослеживается во всех отделах. Приём ретрофлексии - фиксированная грыжевая полость. Привратник округлой формы смыкается полностью, свободно проходим. Про атрофию слизистой желудка ничего не сказано. Хочется узнать ваше мнение о правильности диагноза.
Клиент
Марина, Добавляю ещё информацию. Слизистая оболочка тела и свода желудка рыхлая, умеренно гиперемирована. Складки слизистой средней высоты, расположены продольно, эластичные. Желудок воздухом расправляется Хорошо, обычных размеров и формы. Натощак содержит умеренное количество пенистой жидкости. Угол желудка не деформирован.
Гастроэнтеролог
А кто из врачей назначил данное указанное Вами лечение - первый или второй?
Клиент
Это лечащий врач гастроэнтеролог на основании фгдс и эгдс плюс положительный тест на хелобактер пилори
Я делал дыхательный тест на пилори он показал отрицательно потом сделал на кал он показал положительно вероятно тест сделан неправильно я дышал всего 6 минут
Гастроэнтеролог
А какое лечение Вы сейчас принмаете?
Клиент
Врачом гастроэнтерологом назначено лечение от хелекобактерпилори препаратами: париет, пилобакт нео, Денол на 14 дней
Гастроэнтеролог
Препарат Пилобакт содержит весь комплекс для лечения инфекции (ОМепразол+ 1 антибиотик + аниисептик).К данному препарату возможно при необходимости присоединить препарат Де-нол по 2 табл2 раза в день за 30 минут до еды . Париет к данной схеме лечения не нужен, так ак в состав Пилобакта уже входит препарат Омепразол (препарат той же группы, что и Париет).