Цикорий при гастрите

Здравствуйте, помогите, пожалуйста, разобраться, можно ли пить цикорий при гастрите? Диагноз - хронический гастрит, Синдром раздраженного кишечника с диареей. Вопрос: можно ли пить цикорий при этом заболевании?

Здравствуйте, Сергей. Да, употребление цикория допустимо, важно не злоупотреблять.

Принятый ответ

Сергей здравствуйте.
У вас хр.гастрит можно пить цикорий через час после еды желательно.
Синдром раздр.кишечника еще и с диареей, это прекрасно лечится. Обратитесь к гастроэнтерологу для коррекции питания и медикаментозного лечения.
Будьте здоровы.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать