Баланопостит
Началось всё в августе 2024г. Небольшой белесоватый налет на головке члена, не проходил недели 2. Не зная, к кому обращаться, обратился к дерматологу, он сказал, что небольшой грибочек и пропить флуканазол. Всё прошло, через неделю-две вернулось. Потом думал, что это кандидоз, пил флюкостат, не помогало. Пошел в бесплатку. Сказали обрабатывать хлоргексидином, держать головку открытой, чуть были улучшения, не помогло. Пошел к другому врачу в той же бесплатке, врач прописал предварительно орнидазол, флуконазол, сказал сдать андрофлор скрин. Сиптомы плюс минус те же, не помню когда, но после белесоватого налета появился баланопостит. Иногда появлялось ощущение, будто описаюсь Адрофлор от 11/12/2024 Candida spp, Gardenrella vaginalls, энтеробактер(104,2). УПМ. Прописали орцепол, трихопол, пимафукорт, обрабатывать хлоргексидином Андрофлор от 07/02/2025 Candida spp, энтеробактер (104,3) Прописали аугментит, вобэнзим. Вроде получше, но симптомы те же Андрофлор от 25/02/2025 N. Сдал бак посев из уретры, мазок на степень чистоты. Посев: Enterococcus faecalis 10^6 KOE/тамп, чувствительный к IMIPENEM. Написали в комментарии локализация в секрете простаты. Степень чистоты норм Прописали амоксиклав, пимафукорт, фуцидин. Порекомендовали обрезание. Антибиотик уже закончил пить, еще мажусь. Но как будто изменений нет. Подскажите, что делать?
Здравствуйте! Ни один из Андрофлоров лечения не требовал по описанию. Посев тоже не требует лечения, если лейкоциты в норме. Антибиотики не понятно по какому поводу принимаете. На фоне их приёма и возможен баланопостит.
Прикрепите пожалуйста фото высыпаний. На данный момент зуд, жжение присутствует? Что с половой жизнью? Половой партнёр постоянный?
Галина Александровна, зуда и жжения нету. Единственное больно при нажатии и очень легко поранить головку. Фото прикрепил. Половая жизнь есть, предполагаю может быть и было причиной, т.к. был акт без презерватива один раз. Половой партнер постоянный. У девушки были кисты, поэтому часто сдавала мазки, говорит чистые
Принятый ответ
По фото похоже на воспаление крайней плоти. Сейчас важно успокаивать кожу полового органа. Пимафукорт отменить. Как правило в таких случаях назначают следующее:
- ванночки с фурацилином (из расчёта 1 табл. 20 мг на 100 мл воды) 2 раза в день по 5 - 10 минут. Ванночки хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие
- мазь Метилурацил 2 раза в день. В среднем 14 дней
- крем Бепантен 2 раза в день. В среднем 14 дней.
- Аевит по 1 таблетке 2 раза в день. В среднем 14 дней.
А также:
- полный половой покой на всё время лечения
- носить свободное нижнее бельё из хлопчатобумажной ткани.
Партнёрше рекомендуется сдать Фемофлор скрин, если мазки сдавала.
Галина Александровна,
Здравствуйте, по предоставленным данным флора есть, но после многих видов антибиотиков приобрела множественную резистентность, по микроскопии воспаления нет, нет данных что вам нужен антибиотик
Какие на сегодняшний день проблемы и по возможности изображение необходимо
У полового партнёра исследование проводилось ?
Алексей Константинович, исследование проводилось, но у нас защищенно и последнее время половой жизни нету, т.к. ставят часто половой покой, ну и по другим причинам
Гигиены полового органа, можно обрабатывать мирамистин 2 раза в день 7-10 дней
Местно баланекс гель 2 раза в день 7-10
Крем с пантенолом
Если на фоне проведённого лечения без эффекта осмотр дерматолога посев на флору с кожи головки и крайней плоти на грибы в том числе
Добрый вечер. С чего все началось то? Был сомнительный контакт? Партнерша есть постоянная? Сейчас есть зуд,жжение?
Проблем со стороны ЖКТ нет?Что сейчас Вы применяете?
Луиза Римихановна, точно не знаю, но был половой акт без презерватива, может быть из-за этого и какую-то подхватило нормальную флору для женщин. Партнерша постоянная. Зуда, жжения нет, только при нажатии болит. ЖКТ не обследовал, но явных проблем нету. Недавно закончил пить антибиотик, сейчас мажу мазями пимафукорт и фуцидин, пью пробиотики
Все отменить!!!!
Пробуем так:
-Синтомициновая мазь утром - 7 дней
-Метилурациловая мазь 2 на ночь 10 дней
-Бактериофаг поливалентный -орошать головку - в обед 5-7 дней
-Бифиформ по 1 капсуле 3 р/с 10 дней
Половой покой!
Доброго времени суток.
Сдайте общий анализ крови, сахар крови, креатинин, ферритин, витамин Д, В12, кал на кальпротектин.
Снаружи обрабатывать водным раствором хлоргексидина, после наносить Баланекс крем-гель 2 раза в день 10 дней.
Аевит по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней после еды.
Диета с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой.
Здравствуйте
Рекомендовано провести осмотр в дерматоскоп
По анализам лечения проводить не надо было
Это все условно - патогенная Флора
Вам надо обследовать жкт
Нарушение в работе флоры там влияет на флору здесь
- Сдать комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный, копрограмма
С результатами к гастроэнтерологу
- проверить дефицитные показатели: Вит д, сывороточные железо, цинк, медь, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт
Сейчас рекомендовано
- не пить больше антибиотики
- баланекс наружно чередовать с нафтифин мазью по 2 раза в день по возможности
- аевит по 1 кап 2 раза в день месяц
На период лечения половой покой