Вздутие вены
После секса вздулась вена на члене,она твердая и не проходит неделю
Принятый ответ
Здравствуйте. Без визуальной оценки сложно что-то сказать. Прикрепите, пожалуйста, фотографии. Боли есть? Во время полового акта не было травм, сильного сгибание полового органа? Или может использовали какие-то игрушки и т.п?
Здравствуйте,фото не загружается почему то😭раньше такого не было ниразу,просто был продолжительный секси на следующий день вена вздулась и твердая
Попробуйте загрузить с телефона или с компьютера. Или поменяйте сеть. Не исключено, что просто механически повредили вену. Пока рекомендуется полный половой покой на пару недель
И сделать узи полового члена с допплером
А то,что она твердая это опасно?
Вена длиной примерно около 1 см около головки
Не думаю, что там что-то серьёзное. Вероятно, просто травмировали. По узи будет понятнее
Спасибо большое
Пожалуйста. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Добрый день, по-видимому у вас флебит поверхностной вены вены полового члена (воспаление). Безусловно УЗИ поможет в уточнении диагноза , а местно можно воспользоваться гелем троксевазин 2 раза в день х 5 - 7 дней.
Здравствуйте,а то,что твердая это не страшно?
И как долго проходит?
Твердая, да, как струна (как толстая леска), начнете пользоваться гелем - думаю за неделю будет положительный результат. Но это поверхностная вена - так что никуда, никакой "тромб не улетит".
Спасибо большое
Поправляйтесь!
Принятый ответ
Доброго времени суток.
Желательно приложить фотографии с проблемой для лучшего понимания ситуации.
По описанию похоже на воспаление подкожной вены полового члена. Такое бывает часто после интенсивного затяжного полового акта или мастурбации.
Обычно в подобных случаях рекомендуется следующее:
Полный половой покой.
Местно Троксевазин 2 раза в день 10 дней.
Аевит по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней после еды.
Индометацин свечи по 100 мг на ночь 6 дней ректально.
Венарус по 1000 мг 1 раз в день в течение месяца.
Здравствуйте,фото ну совсем никак не загружается к сожалению(((спасибо большое
И то что твердая она ,не стоит переживать?
Ну пока по описанию видится так, как указал выше. Скорейшего выздоровления!
Ну если так болезнь протекает. Уж прям сильно и переживать точно не стоит. Это поправимо
Впервые просто столкнулись с этим,переживали ,что твердая
Всякое бывает. Главное, что это лечится.
☺️спасибо большое
🤗🙌
Принятый ответ
Здравствуйте,
По описанию могу предположить воспаление подкожной вены
Сосуды реагируют на сдавление, трение, нагрузку
Необходимо показаться по вошмолности урологу очно
Провести Узи полового члена с доплером
В подобной ситуации рекомендовано
- аскорутин 1 т 3 раза в день месяц
- вит С по 500 мг ежедневно месяц
- наружно: троксевазин мазь 2 раза в день длительно, до разрешения
При болях ибупрофен по 1 таб
Половой покой на период лечения во всех смыслах
Во время па и мастурбации применяйте смазку
Здравствуйте,спасибо большое
На здоровье
Принятый ответ
Здравствуйте! Желательно увидеть фото. Усиленный половой акт может привести и к травматизации тканей. Если это сильно настораживает, присутствует дискомфорт, то в таких случаях рекомендуется пропить венотоники. Эффективным может быть приём детралекс 500 мг по 1 т * 2 раза в день 1 месяц. Гель Троксевазин можно местно 2-3 раза в день. Можно крем Бадяга - он укрепляет капилляры и сосуды, активизирует кровоток и лимфоток. Мазать на область расширенных вен, везде не нужно. Полный половой покой на всё время лечения.
Данное состояние обычно возникает в результате длительного полового акта, мастурбации или перевозбуждении и обычно спадает при половом покое. Вены из-за интенсивного кровенаполнения расширились. Это состояние транзиторное, временное. Если проблема не уходит, то рекомендуется сделать УЗДГ сосудов полового члена.
Здравствуйте, не волнуйтесь! На основании предоставленной информации можно предположить повреждение вены . Обычно в таких случаях рекомендуют троксевазин , местно, 2 раза в сутки, 7 дней, узи полового члена с доплерографией, тщательная интимная гигиена, половой покой.
Спасибо большое ☺️