Выпадение волос

Добрый день! Меня беспокоит выпадение волос примерно 2,5 года, сначала думала , что волосы обламываются из-за окрашивания и постепенно они очень поредели. Далее я сдавала анализы , гармоны щитовидки , половые гармоны , В12, марганец, селен, цинк -все в норме , кроме железа и ферритина, восстановила все дефициты . Была у трихолога впервые , диагноз телогеновое выпадение волос , назначен dsd deluxe 3.4.4 и витамины нуркрин, на 4 мес. На повторном приеме делали трихоскопию : в теменной области волос 277 на см2, вел.25%, 1-х 48%, 2-х 48%, тонких 87%,анизотрихоз 52;в затылочной области плотность -218 на см2, вел.15%, 1-х 36%, 2-х 50%, анизотрихоз 49. Поставлен диагноз -диффузное телогеновое +АГА?.Назначен миноксидил 5% 6 р/нед (на 3-6 мес), 1р/нед бальзам satira rosta. Боюсь применять миноксидил , это , как мне кажется, путь в один конец. Можно ли при такой картине чем то заменить миноксидил (например аминексилом) или все же без миноксидила не обойтись ? Спасибо !

ЖДА
36 лет

Здравствуйте,
Можно пробовать обойтись
У вас сочетание АГА и телогенового выпадения волос
В подобной ситуации может быть рекомендовано:
- Укрепляющая сыворотка Дюкрей Неоптид 2 р в день в течение 2 недель, далее переходите 1 р в день, курс 3 мес
Далее переходите на
- лосьон Дюкрей Креастим.
Как применять:
Нанесите 4 дозы Ducray Creastim Lotion по 0,6 мл на всю кожу головы, сухую или влажную, как вам удобно. Массажными движениями кончиками пальцев распределите средство на кожу для лучшего впитывания . Используйте три раза в неделю. Курс применения рассчитан на два месяца.
Голову мыть Шампунем Дюкрей Анафаз 2- 3 р неделю Курс 6мес.
Внутрь Солгар или Нэйчис Баунти комплекс Кожа Волосы и Ногти 1 кап 2 р в день.
Курс 3 мес
Или Дюкрей Анакапс три актив
Отлично помогает пептидный комплекс Нуркрин жен на 6 мес
Лучше предварительно показатели витаминов и минералов проверить анализами
В помощь курс PRP терапии, мезотерапии
Йога, пилатес, бассейн
Сон не меньше 8ч
Прогулки на свежем воздухе

Виктория Николаевна, благодарю Вас за подробный ответ 🙏🏻

Принятый ответ

На здоровье