Почему когда смотрю мелькают черные точки?
Когда смотрю мелькают какие-то черные точки. Например, когда смотрю на небо, или куда-то вдаль. Что это? Как можно устранить? У меня с 6 лет близорукость. Может ли это влиять на их появление? Опасно ли это с возрастом для здоровья глаз и моего зрения?
Здравствуйте! Вам необходим очный осмотр офтальмолога. Черные точки могут свидетельсивовать о патологии со стороны сетчатки, стекловидного тела или сосудов. Безусловно если у вас миопия, то вам необходимо постоянно наблюдатьсч у офтальмолога.