Анализ крови на антитела ковид

Месяц назад заболел пневмонией (ковид), 2 недели отлежал в больнице. Сделал анализ крови антитела по выписке. 28,09 IgM - 10,58; IgG - 15.73/ 06.10 IgM - 15.91, IgG - 15,73. Я становлюсь более заразным?

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет, не переживайте. Заразность определяется по мазку методом ПЦР. Если он отрицательный, то вы не заразны. А насчёт антител, у вас есть иммунитет, который защищает вас от повторного заражения. Igm появляются в крови к 7 дню от момента заражения и достигают пика к 2-3 недели, а igg появляются позже к 2-3 недели от момента заражения и пик у них позже. Все у вас по антителам нормально. Стадия выздоравления

Ирина, а почему IgM растет до сих пор?

Так как у вас есть igg в достаточном количестве, то могла произойти встреча с вирусом вновь, сработал иммунитет и вновь увеличились igm, тем самым поддерживая иммунитет. Но, и отклонение в количестве igm не значительно, считается превышением, если это увеличение в3-5раз выше, чем было

Принятый ответ

Здравствуйте, вы не заразны. Заразны вы или нет показывает ПЦР, если ПЦР отрицательная, то вируса у вас нет. Реакция антител опаздывает с клиникой , пожтому иммуноглобулин М немного повысился. Ц вас достаточный уровень антител G, что говорит о хорошем иммунитете у вас к коронавирусу.

Принятый ответ

Уважаемый Сергей!
Для того чтобы определить контагиозны ли Вы или нет (можете ли кого-то заразить) необходимо сдать ПЦР тест на коронавирус.
Высокий титр иммуноглобулинов G говорит о перенесенности инфекционного процесса, в результате которого сформировался стойкий иммунитет, защищающий Вас от повторного заражения.
Высокий титр иммуноглобулинов М может быть обусловлен двумя причинами:
-не успел снизиться после перенесенной инфекции (на это тоже нужно время)
- у Вас был контакт с вирусом, он попал в организм и успешно был ликвидирован иммунитетом.

Принятый ответ

Здравствуйте! Для определения, заразны вы или нет Вам необходимо сдать мазок на ковид методом ПЦР! Сейчас у вас формируется иммунитет!

Принятый ответ

Здравствуйте! По результатам анализов у Вас выработались антитела класса IgG в большом количестве, это говорит об иммунитете после перенесённой инфекции.
IgM могут ещё некоторое время расти, затем медленно начнут снижаться.
В данном случае нужно ориентироваться на результат ПЦР мазка из носоглотки на COVID 19.
А также клиническую картину - отсутсвие симптомов или их регресс на фоне лечения.

Это ответ организма. Это не имеет отношения к заразности. Организм сражается с вирусом и уже вырабатывает иммунитет.