Сыпь у ребенка

Добрый день, появилась сыть у ребенка (3 месяца), 10 дней назад закончили курс электрофореза и массажа, когда делали электрофорез появилась сыпь, стали давать фенистил, сыпь стала проходить . Сейчас опять появилась сыпь ( ребенку 2ой месяц даем феррум лек) . Ранее хотели перейти на другую смесь, так как плохо кушает ( давали нутрилон, хотели перейти на нутрилак) смешанное питание у ребенка

Нет
3 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Подобное состояние все же больше похоже на аллергический или раздражительный дерматит.
В таких случаях обычно рекомендуют:
1. Крем адвантан крем 1 р в день до 10 дней .
2. Капли фенистил 2 капли на 1 кг ребенка и разделить на 3р в день 10 дней
3. Полисорб или энтеросгель по 0,5 ч л 2 р в день 5 дней. !в идеале за час до или через 2 часа после еды и других лекарств!!!
4. Эмоленты любые . По вашей проблеме подходит Адмера крем,но его наносить 5 р в день,если хотите крем попроще ,то можно скин актив,локобейз или липобейз. Длительно.
Будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте, Кристина
По фото и описанию могу предположить развитие контактно - раздражительного дерматита
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, перепады температуры, воздействие наружных раздражителей
Выявляйте и убирайте все подозрительное
В данной ситуации может быть рекомендовано
- антигистаминный препарат, например, фенистил 2 кап на кг веса 1 раз в день 10 дней
- наружно: мазь для снятия воспаления, например,
Адвантан эмульсия 2 раза в день 7-10 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
По вопросу питания смесью вопрос обсудите с вашим педиатром

Принятый ответ

Добрый день . Ознакрмилась с вашими жалобами и фото .Похоже на признаки контактно -раздражительного дерматита . Развивается на фоне сухости кожи , трения ( кожа /кожа , кожа / одежда) и потения
Обязательно Увлажнение кожи на регулярной основе , можно из серии липобейз , ля рош позе , атопия
Наносить адвантан 2 раза в день 7-10 дней , фенистил / зодак в возрастной дозировке 5 дней
Не чесать , не тереть , сушить кожу промокательными движениями

Принятый ответ

Здравствуйте
Вероятно это:

Контактно - аллергический дерматит.

Обычно лечат так:

Крем локоид - тонким слоем на сыпь ежедневно 2 раза в день до 10 дней. Не мочите ,не трите ,не рассчесывайте!

Отпишитесь через несколько дней с фото или раньше при необходимости

Будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте
По фотографии можно предположить, что это контактно-раздражительный дерматит
Причины данного дерматита:
-контакт с грубыми или синтетическими тканями, бытовые и косметические средства (порошки для стирки, средства гигиены)
-трение
-потение
В данном случае обычно рекомендуют:
Наружно элидел 2р в сутки 10 дней
Увлажнение кожи эмолентами( ля рош посей, биодерма, атопик и пр) 3 р в день
Не ковырять
Не чесать
Носить свободную, хб одежду
Стараться ребёнка одевать по погоде
Ежедневно воздушные ванны не менее 30 минут