Повышенные АЛТ и АСТ
Добрый день! Прошел курс гептрал уколы + таблетки! Рост 183 вес 120, АЛТ 129,80 АСТ 52,28 Глюкоза 6,16 Холестерин 5,14 Белюрубин прям. 2,38 Белюрубин общий 12,60 Печень увеличена, левая 85мм правая 158 Кранио-каудальный размер левой 94мм хвостатая доля 58#26мм кранио-каудальный размер правой доли 201,эхогенность повышена сосудистый рисунок обеднен звукопроводимость снижена структура деффузно неоднородная воротная Вена 13,0 в деаметре
Принятый ответ
Здравствуйте.
Рекомендуется нормализовать питание, минимизировать алкоголь, жирный обильный прием пищи, курение. Нормализовать лишний вес, т.к. это одна из основных причин.
Уточнить наличие по анализам крови гепатиты в и с.
Прием гепатопротекторов- гептрал 3 таб в сутки курсом 21 день.
Здраствуйте. Учитывая ваши результаты анализов в таких случаях рекомендуется увеличение физической нагрузки (например ходьба более 10 тыс шагов в день, или тренажёры, хороший клинический результат), ограничение в рационе жирного , жареного, алкогольные напитки. Препараты рекомендуются например урсосан на ваш вес 4 капсулы в сутки, 2капсулы *2 р в день после еды, курс 2 мес. Через месяц повторить курс гептрал 1 таб*2 р в день, 10 дней. Через 2 мес перездать биохимический анализ крови.