Плохое зрение

Мне дали направление в ЦЛКЗиМ в Г. АТКАРСК У меня плохое зрение правый глаз минус 1, левый глаз минус 0,75 мне важно сейчас знать мне будет просто капать капли? Потомк что я боюсь врачей до ужаса.

Принятый ответ

Здравствуйте. Смотря для чего Вам дали направление, для каких исследований. Если обследование предполагается полное, то да, возможно будут закапывать капли, расширяющие зрачок. Переживать не стоит, страшного ничего в осмотре нет, болезненных ощущений быть не должно. В любом случае перед осмотром Вы можете предупредить доктора о своих страхах.

Здравствуйте! Обычный осмотр офтальмолога включает в себя закапывание капель, расширяющих зрачок. Ничего страшного неь, это не больно, капли слегка могут пощипывать на несколько секунд. С собой возьмите солнцезащитные очки, т.к. будет сложно смотреть на яркий свет и зрение будет более расплывчатым.