Кровотечение после медикаментозного аборта
Здравствуйте, была замершая беременность на сроке 7 недель. Решили прервать медикоментозно. 17.04 выпила 1 таблетку мефипристона, 18.04 в 19:00 2 таблетки мизопростола и ещё 2 таблетки в 21:00. После первых двух началось кровотечение. Со следующего дня уменьшилось. Сегодня уже 27.04, а кровь все так и идёт. То есть уже 11 дней. Сейчас за день использую 2-3 прокладки, наполняются они конечно не до конца. После утреннего туалета, полный унитаз крови. Скажите пожалуйста, нормально ли это? На контрольное узи только 30.04. Нужно ли идти раньше? В памятке написано что необильные выделения в норме до 14 дней, но картина выглядит так, что через 3 дня они не закончатся.
Принятый ответ
Здравствуйте, выделения после медикаментозного прерывания беременности , могут быть длительное время , тем более была запершая беременность, в данном ситуации можно принимать Транексам по 500 мг -3 раза в день -3-4 дня , для уменьшения кровопотери , делайте контроль УзИ по по плану 30.04 , срочности нет .
Принятый ответ
Здравствуйте! После прерывания беременности могут быть продолжительные выделения до 2- х недель. Если боли не беспокоят и выделения не усиливаются, то можно дождаться планового узи.
В таких ситуациях возможно применение Транексама 500 мг 3 раза в день, 3 дня
Принятый ответ
Здравствуйте! Выделения после медикаментозного прерывания беременности могут сохранятся 2-3 недели, но обычно этому сроку становятся уже скудными, поэтому в подобной ситуации, не исключаются остатки плодного яйца. По описанию выделения не сильно обильные, поэтому можно дождаться планового УЗИ. Для уменьшения выделений можно принимать транексам по 500 мг 3 раза в сутки 4 дня
Принятый ответ
Здравствуйте, такие выделения после медикаментозного аборта, могут быть, 3-4 прокладки в день, считается не обильными выделениями. Вполне возможно они закончатся через 3 дня. Продолжайте наблюдать за выделениями, если не уменьшатся или усилятся, можно принять Транексам в дозе 1000 мг 3 раза в сутки, до остановки кровотечения, но не более 4 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, после медикаментозного прерывания выделения возможны в течении 14 дней, кровотечением считается полное заполнение обычной прокладки менее чем за час, в таких случаях необходимо обращаться в стационар. По описанным вами жалобам , на данный момент может быть рекомендован препарат Транексам по 500*3 р/д, 3 дня он не препятствует опорожнению матки, но выделения уменьшает. Контроль узи после данной процедуры рекомендуется выполнять через 14 дней.
Здравствуйте, действительно Вы описываете обильные выделения для такой ситуации. Да, кровянистые выделения могут дать до 14 дней после прерывания, но не должны быть такими обильными и должны иметь тенденцию к их уменьшению, лучше сходить на УЗИ раньше и на осмотр к гинекологу
Добрый день! Это ненормально. Скорее всего, в полости матки есть остатки плодного яйца и надо делать вакуумную аспирацию. Вам необходимо сделать узи матки в ближайшее время, не ожидая очередного приема у гинеколога