Не нашли плодное яйцо

Здравствуйте, сегодня ходила на Узи не нашли плодное яйцо! 1 день последних месячных был 15 марта ( цикл около 34 дня обычно) тесты после задержки, разных производителей показывают яркие полоски. Болей нет, иногда потягивает живот как перед месячными. Проходит быстро. Выделения обычные, прозрачные. Болит грудь, подташнивает. Результаты узи прикрепляю. Может ли быть, что еще просто не видно? Первая беременность прервалась на ранних сроках.

Нет
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Иногда на ранних сроках действительно может быть ещё ничего не видно, сдайте кровь на ХГЧ с интервалом в 48 часов для оценки прироста и Пройдите УЗИ через 7-10 дней, не переживайте и принимайте витамины

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиана
Клиент

Здравствуйте, Екатерина. Меня напугали внематочной беременностью. И жидкостью в левом яичнике

Вам в любом случае нужен только контроль УЗИ, пока никаких данных за внематочную нет

Принятый ответ

Здравствуйте! Учитывая длину цикла, овуляция скорее всего была поздняя и действительно в подобной ситуации, еще может быть не видно плодное яйцо. Для уточнения ситуации рекомендуется сдать ХГЧ 2 раза с интервалом 48 часов в одной и той же лаборатории. При ХГЧ более 1000-1500 ме обычно, уже должно определятся плодное яйцо в полости матки. При цифрах менее 1500 ме, при нормальной беременности ХГЧ должно увеличиваться в 1,5-2 раза за 48 часов

Принятый ответ

Здравствуйте! При нормальном регулярном цикле и регулярной овуляции плодное яйцо уже должно быть видно, внематочную здесь исключить, к сожалению,нельзя. Можно сдать хгч дважды с интервалом 48 ч для оценки прироста, можно сразу обратиться в стационар экстренно для обследования и решения вопроса о дальнейшей тактике ведения, чтобы вы были уже под наблюдением докторов.

Принятый ответ

Здравствуйте, в таких случаях рекомендуется сдать ХГЧ, если результат более 1500 единиц, то плодное яйцо уже должно быть видно в матке. Если меньше, то это нормально, что не нашли плодное яйцо, и тогда необходимо отслеживать хгч каждые 48 часов и при показателе 1500 единиц выполнить узи. Возможно была поздняя овуляция и поэтому пока срок меньше

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вероятно, что была поздняя овуляция, так как у вас длинный цикл. Наиболее достоверным методом диагностики в данном случае будет анализ на ХГЧ. При значении более 5 значит беременность есть, при положительном результате необходимо сдать анализ повторно через 48 часов для оценки прироста (в норме 40% и более), при отметке 1000 мМЕ/мл плодное яйцо уже будет визуализироваться в полости матки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиана
Клиент

Здравствуйте. Амина. Мне еще сказали что есть жидкость я яичнике, это что?

Такое может быть после разрыва фолликула и жидкость еще не успела рассосаться, не переживайте
Просто нужно повторное УЗИ после контроля ХГЧ

Доброе утро! Вся картина узи говорит в пользу беременности - гравидарный хороший эндометрий и желтое тело. Просто срок может быть совсем маленьким. Поэтому, только контроль хгч крови дважды с разницей в 48 часов и контроль узи

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиана
Клиент

Здравствуйте, Илона. А что за жидкость в полости матки?

У Вас жидкость вокруг яичника, в полости матки жидкость не описана

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиана
Клиент

А что это значит?

Возможно после овуляции не рассосалась

Здравствуйте, в данном случае , для уточнения диагноза рекомендуется сдать кровь на ХГЧ в динамике , с интервалом 2-3 дня , если рост показателей будет, значит беременность есть и она развивается , при ХГЧ равном 1500 можно будет повторить УЗИ.